перейти к публикации
444 комментария к публикации

Побежали из клетушек

5 февраля 2018, 16:12
Иван Иванович Иванов, тот же пирамидальный тополь, за 2-3 года вымахает под 3 метра
4 февраля 2018, 23:01
со стороны такой дом смотрится как санаторий! да и площади "квартир" схожи с площадями номеров. каждый день как в отпуске ))
5 февраля 2018, 07:26
Студии-путинки - жильё будущего )) Застройщик вероятно позаимствовал идею у фильма "Пятый элемент" Помните дом и квартирку, в которой жил Корбен Даллас? ))
5 февраля 2018, 08:54
По началу семейной жизни мы с супругой жили в квартире 10 кв.метров. Это жесть. С детьми в подобных домах жить нельзя!
4 февраля 2018, 22:55
Жду не дождусь, когда уже начнут строить жилье суперэконом-класса площадью 4 квадрата в ипотеку на 10 лет.
4 февраля 2018, 20:37
"В 2009 году власти пытались помочь застройщикам выйти из кризиса"(с) --- как много в этой фразе. А вообще гетто на 1000 клетушек это конечно настоящий "памятник эпохи". Причем в отличии от "хрущевок" простоят эти дома куда меньше. И обречены изначально стать гетто. Я например знаю что такое организовать голосование в 180-квартирном доме. А уж в таком..... P.S. Людей которые покупают в силу нужды такие квартиры не осуждаю. Осуждаю тех кто такое строит.
Гость
4 февраля 2018, 20:51
История подобных массивов одинакова - дальше будет только хуже. Все кто смогут накопить деньги на новое жилье уедут, вандализм с каждым годом будет процветать, в дешевеющие квартиры начнут переселять люмпенов из других районов города.
4 февраля 2018, 20:38
Согласно заявленных квартир,должны быть построены 5 садиков и 5 школ.Когда закончится безудержанная раздача земель под застройку?Строишь массив,делаешь новые дороги и инфраструктуру!!!!
5 февраля 2018, 15:46
Россия - лучшая страна для жизни. Не случайно множество людей мечтают жить в России. Очень низкие налоги, либеральные власти, отсутствие реального наказания за противоправные действия массы населения балуют жителей. Вроде знак стоит, что нельзя ставить авто, а масса авто вокруг говорит, можно и мне ничего за это не будет!!!! Попробуйте в других перечисленных тут странах это себе позволить!!! А квартиры продают так называемые инвесторы, которые думают, купил дешево, сейчас быстро прибавлю тыщ 300 и все, буду дальше жить богато. Тот, кто покупал для себя, брал ипотеку, никуда не побежит, а будет жить счастливо. Потом, эти квартиры в собственности у народа. Они их купили, а не получили даром. Голова была, когда брали квартиру??? Нечего тогда роптать. Налицо жажда обогащения у некоторой части населения. Пока продается все сдано и получают прибыль. Налогов с этого никто никому не платит. Все в черную. И какие же мы тогда бедные????
Гость
1 ноября 2019, 22:23
А в каких странах вы жили? Думаете,что везде так все хорошо и прекрасно? У нас принято,что у каждой семьи есть свое жилье,за границей огромное количество семей живут в съемной квартире и проживают так всю жизнь.
Гость
5 февраля 2018, 07:55
Понимаю детей КСМовцев, кто рядом с родителями остался ... а остальных не очень. Если прибегут сюда жители Твардовского - почитаю их с удовольствием. А журналист мог бы и обзвонить объявления, поспрашивать людей, почему продают. а то спросил всех: пенсионеров, агентства недвижимости.... только продавцов не спросил.
4 февраля 2018, 23:24
Как интересно!)))) а о том что город обрастает гетто раньше никто не думал!?!? а как же госпрограммы господдержки "Бедных застройщиков"!?!? разве не государственные деньги миллиардами посылались на латание дыр потомственных строителей которые "всё для людей"!?!?
Гость
5 февраля 2018, 03:03
Вообще странно, каким СНиПом разрешены такие мелкие площади квартир. Ведь проживающий изначально имеет жэпэ меньше нормативного минимума. Конечно, коль есть спрос, то финансовый аппетит застройщика будет удовлетворён. Было бы разумно при проектировании этих бетонных клеток предусматривать возможность укрупнения. Вот, скажем, один съезжает, а сосед выкупает его квартиру "ставит дверь в стене" и у него "двухкомнатная"
5 февраля 2018, 10:53
Акцент ставят на "ущербности", чтобы привлечь внимание. На самом деле дело в другом. Всё на-много проще: квартиры были самыми дешёвыми (соотношение цена/качество/инфраструктура/местонахождение), люди купили там квартиры НЕ ЧТОБЫ ТАМ ЖИТЬ, а чтобы перепродать!!! А тут БАЦ и кризис, квартиры подешевели. Сейчас квартира стоит дешевле, чем стоила в 2015 году на этапе строительства. Теперь "предприниматели" стали избавляться от невыгодного капитала. Вот и всё. Район и ВЕТЕР здесь вообще не при чём!
Гость
5 февраля 2018, 08:04
Да все понятно, в городе ни так много микрорайонов где "можно жить", либо нет ни какой инфраструктуры (а это практически все микрорайоны) либо есть практически все (новые школы, садики, поликлиники, торговые центры, спортцентры/площадки и пр.) как на Родниках, но если нужно ездить на работу куда то дальше площади Калинина да еще в "час пик", то из жизни каждый день выпадает 1.5-2 часа на дорогу (в среднем)
Гость
4 февраля 2018, 22:01
"За 2 млн сейчас в этом доме можно купить двухкомнатную студию с хорошим ремонтом" или можно купить хруща в пешей доступности от метро!
Гость
5 февраля 2018, 10:03
Во-первых, репортаж про Берёзовое -2 (вторая очередь). От первого до второго пара километров. Первое Берёзовое лучше второго по причине наличия новых 44 детсада (2013 год) и 213 школы (2017 год), еще по причине наличия в шаговой супермаркетов (ярче, сибириада, холидей), еще по причине меньшего количества квартир - студий, плюс ближе ехать до электрички. Все прочее - пустые парковки, большие дет. площадки там также имеется.
5 февраля 2018, 14:39
Хотела продать дорогую 1 к кв и купить на Твардовского две студии .Чтобы в одной сын жил , а другую сдавать . Приехала , посмотрела и передумала. Народу - море. Видимо я была в выходной - парковки забиты . В коридорах ходьба как в общаге .Зачем там консьерж сидел , вообще не поняла.Ничего ни о чем она не спрашивала . А потом знакомый мент еще сказал , что там много квартир дали детдомовцам и очень большая преступность . По мелочам , но неприятно. Номера с машин за выкуп снимают и проч.И еще совет дали : сейчас твой сын живет в приличном доме и он там один такой непричесанный , а в этих домах таких много и ему нечего даже стеснятся за свой образ жизни
Гость
5 февраля 2018, 09:57
Прочитав про двухкомнатную студию повеселился. Однокомнатная квартира с большой кухней - вот как переводится с риэлторского на русский двухкомнатная студия! А то ведь так и бараки скоро таунхаусами называть придётся.
Гость
5 февраля 2018, 08:47
там надо озеро вырыть и курорт открыть
Гость
5 февраля 2018, 18:26
Если верить репортажу, то инвесторы с Березового-2 не могут продать свои квартиры. В то же время "Сибирь" запускает очередную стройку муравейников в том же районе под манящим названием "Сокольники - двор без машин". Думайте будущие инвесторы, учитывайте горький опыт предшественников
Гость
5 февраля 2018, 13:52
Это вариант временного жилья, что ни говори. И для молодых, и для приезжих...А так как молодых сейчас не много(привет 90-е), то и соответственно покупателей тоже на них нет. А мне 31, пожила в студии 1,5 года, спасибо, хватило). Самое плохое этого района - ж/д переезд на Матвеевке и НЕ пешая доступность электрички.
4 февраля 2018, 21:41
Многие покупали, чтоб деньги вложить, вот сейчас и продают... что не так?
4 февраля 2018, 20:24
Как же бедно живут люди в России.
Гость
4 февраля 2018, 22:51
совдеповские однотипные коробки - говорили они; социалистическое архитектурное убожество - говорили они..
Гость
5 февраля 2018, 07:25
Бегут потому что это какое-то гетто построили
Гость
5 февраля 2018, 10:38
хотела свою хрущевку в кирпичном доме в Центре продать и купить что нибудь поновее, но подальше. И чё то передумала после статьи.
4 февраля 2018, 23:37
ни чего удивительного. класс такого жилья - супер эконом. по сути большое общежитие. покупая квартиру в таком лакшери-товел-блок, надо отдавать себе отчёт, кто будут твои соседи и какой уровень комфорта тебя ждёт в доме с 1000й квартир. район 13 по новосибирски
Гость
5 февраля 2018, 08:34
Такие квартиры для застройщика - это максимум прибыли при минимуме затрат. А поскольку есть спрос, то такие квартиры будут строиться, правда спрос уже на спад пошел, люди поняли, что такое жить в муравейнике.
Гость
5 февраля 2018, 10:43
Что и требовалось доказать. Теперь побегут скупать хрущевки по линии метро. Нажились вдоволь в современных планировках 20 кв.м, с одни окном, а еще и на краю географии. Помню как некоторые здесь с пеной у рта доказывали преимущества проживания в отдаленных районах в студиях)))
5 февраля 2018, 10:26
"массово выставить на продажу могут также квартиры на МЖК и в «Просторном»" на Просторном уже выставили, никто не собирался там жить - все инвесторы а теперь продают дешевле, чем купили
5 февраля 2018, 19:35
обливали грязью хрущевки. а что сейчас? эти студии панельные по 2 м. 20 см шириной всего. это жесть. В чистой слободе метраж больше 30 метров а ширина два метра. Ау, архитекторы, что у вас в голове? Это что за двадцатифутовые контейнеры вы впариваете?
Гость
5 февраля 2018, 16:58
Да да, будут вам строить садики и дороги, им же три конца взять надо, с одной стройки замок в тихой европе купить а вы тут сидите, муравьи
4 февраля 2018, 20:28
У всех одна проблема ветер,а деревья не пробовали хоть одно посадить на газонах...
4 февраля 2018, 22:10
Зачем вообще такие дома муравейники? Неужели востребовано такое количество маленьких студий? Их и покупают только, чтобы сдавать потом или перепродавать?
Гость
5 февраля 2018, 08:19
Плющихинское гетто, теперь Первомайское - где построите следующее гетто, уважаемые градостроители? Вам не надоело уродовать город?
Гость
5 февраля 2018, 08:36
Мы в детстве расшифровывали Копай Себе Могилу.
4 февраля 2018, 21:30
да губернатор нынче не живет на ксм
5 февраля 2018, 13:40
Там покупали под сдачу. Много предложений и опустили цену ниже некуда, даже по цене комнаты можно снять. Вот и продают что бы взять ближе к центру.
Гость
4 февраля 2018, 21:08
Современное гетто
Гость
4 февраля 2018, 22:32
не знаю этот ж.м, но радует свобода и простор. Засадите деревьями и будет вам счастье.
5 февраля 2018, 10:37
Выставляют на продажу те, кто вложился. И любые инвестиции - риск; не выиграли на этом проекте. А покупать жилье надо по средствам. И если есть свои 20 метров, то это лучше, чем вообще ничего. Накопят больше и съедут. Если я не могу себе купить украшение от Картье, то куплю серебро от Тиффани за 200 евро. А кто-то купит золотое кольцо от 585 с фианитами. Фи, поддельные камни. Но все довольны и удовлетворили потребность.
5 февраля 2018, 22:23
Были сталинки , хрущевки, а это путинки в кредит на 20 лет.
5 февраля 2018, 12:04
Те пошли в продажу все квартиры с материнским капиталом. Их много и везде. В те годы, получив все выплаты , доплаты и компенсации такие квартиры обходились в 100 тр! Сейчас, даже продав за 799 тр, в любом случае будет прибыль. Да и в соседней статье НГС нет квартир для инвалидов и детей из детских домов. 97 квартир в сданном доме - уже хорошо.
4 февраля 2018, 22:44
на электричке ++++. Парковок во. магазинов Во. соседей Во. ..и что жалуемся - Термитник Небоскребка
5 февраля 2018, 00:17
То есть все неплохо, но почему то жить там нет желания. В чем суть то?
Гость
5 февраля 2018, 01:55
А покажите как там вечером обстоят дела с парковкой и утром с общественным транспортом? И что там с отключениями света - решили проблему?
4 февраля 2018, 20:06
как можно жить в этом бетонном гетто
Гость
5 февраля 2018, 11:09
«Кажется смешным, но люди приобретают такое жилье, и оно очень популярно, и на рынке есть ниша такого жилья». Игорь Шувалов
5 февраля 2018, 08:07
Сталинские квартиры самые лучшие
Гость
5 февраля 2018, 15:01
Почему никто не сравнивает в процентах количество продающихся квартир в домах. Если в дому 1000 квартир и продаются из них 100 то это по факту всего 10%, остальные 90% живут. О каком массовом бегстве речь то идет?
5 февраля 2018, 09:05
Про мат. капитал корреспондент допустил грубую ошибку - квартиру, купленную с участием мат. капитала, продать просто так, чтоб деньги получить - НЕЛЬЗЯ. Только чтоб купить квартиру большей площади, на другое органы опеки не дадут согласия. Разве что у кого дети через пару лет совершеннолетними становятся после покупки. Еще одна большая ошибка - измерять только количество квартир, выставленных на продажу, без учета числа квартир в доме. Посчитайте, в доме со студиями минимум 1500 квартир! А в стандартной "панельке" 9-ти этажке 70-х годов? 36х6=216 квартир всего! Для любителей поливать грязью студии: посмотрите, сколько в "элитных" высотках квартир заселено и сколько пустует? Да и трудно назвать элитным жилье без двора, "окно в окно". В районе ГПНТБ вообще "элитности" не понимаю, там ничего нет - ни магазинов рядом, ни инфраструктуры толком, неудобно - жуть, почти всегда дома прямо у дороги, про дворы вообще молчу... Кроме "Русь" - кто-нибудь строит элитное жилье?