NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Любовь и деньги: новосибирцы рассказали, чего им не хватает для счастья

Любовь и деньги: новосибирцы рассказали, чего им не хватает для счастья

Чаще всего счастливыми себя чувствуют новосибирцы в возрасте от 26 до 30 лет

7% опрошенных горожан признались, что в их жизни нет радости

Сайт по поиску работы Зарплата.ру опросил 1180 новосибирцев и узнал, что приносит им удовольствие и зависит ли счастье от уровня дохода.

На вопрос: «Получаете ли вы удовольствие от жизни?» утвердительно ответили только 23% опрошенных. «Скорее да» сказали 52%. Не уверены, что получают удовольствие, 18% участников опроса, и только 7% утверждают, что в их жизни вообще нет никакой радости.

«Больше всего удовольствия новосибирцам приносят деньги — так ответили 70%, на втором месте — любовь и семья (68%), на третьем — сон (55%), следом за ними — кино, музыка и книги (52%). А замыкают пятерку источников удовольствия вкусная еда и напитки — их назвали 49%», — рассказали в пресс-службе сайта Зарплата.ру.

Радость от работы получает только 24% участников опроса. Некоторые также называли в этом списке хобби и игры (можно было выбрать несколько вариантов ответа).

Самые счастливыми оказались горожане в возрасте от 26 до 30 лет и с достатком от 21 до 30 тысяч рублей. Больше половины из тех, кто считают себя счастливыми или почти счастливыми, — женщины.

«Для счастья большинству новосибирцев не хватает денег и любви. Ещё трети респондентов хотелось бы отправиться в путешествие, а кому-то надо просто, чтобы его окружали адекватные люди», — подытожили авторы исследования.

Читайте также:

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — его лично ведёт наш главный редактор, отбирая туда самые важные новости со своими комментариями.

Ольга Хмелевская
Фото Ивана Рейзвих
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления