NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске ограничат движение транспорта для проведения рождественских гуляний

В Новосибирске ограничат движение транспорта для проведения рождественских гуляний

Участок улицы Ильича перекроют для проведения рождественского праздника

Праздник пройдет возле ДК «Академия»

7 января на улице Ильича в Советском районе ограничат движение транспорта на участке от дома № 6 до пересечения с Цветным проездом — это связано с рождественскими гуляньями, которые пройдут возле ДК «Академия».

Участок перекроют с 16:00 до 21:00. «Объезд будет доступен по автомобильным дорогам общего пользования. Просим автомобилистов заранее пересмотреть свои маршруты», — сообщается на сайте мэрии Новосибирска.

Схема перекрытия 7 января

Эта мера связана с тем, что 7 января на площади перед ДК «Академия» пройдет рождественское гулянье «Тайна Рождества за семью печатями, или Вместе теплее!». С 17:00 до 18:00 на площади будут работать различные игровые и фотозоны. В 18:00 начнется праздничная программа, которая будет состоять из семи эпизодов. Во время праздников участники «снимут» семь запретных печатей: «Печать традиций», «Печать любви», «Печать детского смеха», «Печать веры», «Печать счастья», «Печать добра», «Печать удачи».

В каждом эпизоде зрителей ждет игровой блок. В конце праздника запланирован фейерверк.

Ограничение движения транспорта по Советской 6 января

Фейерверк новосибирцы увидят и накануне Рождества. 6 января с 19:00 до 20:00 на территории Вознесенского собора (Советская, 91) и в Нарымском сквере начнутся рождественские праздничные мероприятия.

В связи с этим с 19:00 до 20:00 движение транспорта также будет ограничено на Советской, на участке от улицы Гоголя до улицы 1905 года.

Помимо изменения движения транспорта в городе и области усилят меры безопасности. Праздновать Рождество в ночь на 7 января жители Новосибирска и области планируют в 103 храмах. Дежурить на этих мероприятиях планируют 1400 представителей органов внутренних дел, в том числе бойцы Росгвардии. Помогать им будут 375 работников ЧОП, 127 дружинников и 20 казаков.

Мы круглосуточно ждём от вас сообщения, фото и видео, связанные с городскими событиями и происшествиями, — присылайте их в любое время через WhatsApp, Viber и Telegram по номеру 8-923-157-00-00, на почту news@ngs.ru или через кнопку «Сообщи свою новость» на нашем сайте. Не забывайте указывать контактный телефон.

Подписывайтесь на наш Twitter и читайте главные новости Новосибирска всего в 280 символах (на самом деле мы укладываемся в 140).

Анна Богданова

Фото Татьяны Фатеевой, из архива НГС; схема перекрытия — скрин 2ГИС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления