NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Врачам дали новую «Ладу» для поездок к неизлечимо больным детям

Врачам дали новую «Ладу» для поездок к неизлечимо больным детям

Новая машина будет забирать тяжелобольных детей из Новосибирска и районов области в стационар

На машине врачи выездной службы смогут отвезти тяжелобольных детей в больницу

Детская паллиативная служба Новосибирской районной больницы № 1 получила новый автомобиль от фонда помощи хосписам «Вера» и теперь сможет увезти маленьких тяжелобольных пациентов в стационар.

Для паллиативной бригады это уже второй автомобиль — на первом врачи выезжали к пациентам для консультации на дому. На новой LADA Largus специалисты смогут забирать их в стационар, сообщили в минздраве Новосибирской области.

«Там есть носилки, оборудование ставится для сопровождения тяжёлых детей, с аппаратом искусственной вентиляции лёгких, — это необходимо. Тёплый, хороший салон, хорошая машина. Сделана она в Ульяновске по спецзаказу, а оплатил фонд "Вера"», — рассказал НГС.НОВОСТИ главный врач Новосибирской районной больницы № 1 Владимир Беспалов.

Он уточнил, что детская паллиативная служба выезжает к пациентам и в Новосибирск, и в районы области.

Машина оснащена аппаратом для вентиляции лёгких

Детское паллиативное отделение и выездная служба для неизлечимо больных детей открылись на базе Новосибирской районной больницы № 1 в июле 2016 года. За 6 месяцев 2017 года бригада службы выезжала к маленьким пациентам 1643 раза, добавили в министерстве здравоохранения.

«Паллиативная помощь — это не только облегчение симптомов болезни, но ещё и психологическая, а также социальная поддержка. Поэтому вместе с терапевтом работает и психолог, который помогает как больному, так и его близким», — объяснял ранее главный специалист по паллиативной помощи Новосибирской области Роберт Прокопьев. В этом году в планах министерства — купить ещё 9 машин «скорой помощи» для разных районов Новосибирской области. Самую дорогую — реанимобиль — получит областная больница на ул. Немировича-Данченко.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события, фото и видео дня.

Мария Морсина
Фото Владимира Половникова предоставлены минздравом НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления