NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Стрелявший утром 1 января в соседей мужчина сам пришел к следователям (фото)

Стрелявший утром 1 января в соседей мужчина сам пришел к следователям (фото)

Житель Новосибирска, утром 1 января выстреливший в головы двум мужчинам на лестнице, сам пришел к следователям с повинной

Житель Новосибирска, утром 1 января выстреливший в головы двум мужчинам на лестнице, сам пришел к следователям с повинной.

«Ввиду того, что преступление получило широкий общественный резонанс, а также масштабности поисковых мероприятий, 12 января подозреваемый явился с повинной в СУ СК России по Новосибирской области», — сообщает пресс-служба полиции.

В СУ СКР по НСО добавили, что мужчина решился сдаться и пришел в следственный отдел с защитником. Сейчас мужчина задержан, ему предъявлено обвинение в покушении на убийство двух и более лиц (ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В ближайшее время суд будет решать вопрос о заключении подозреваемого под стражу.

Чтобы установить подозреваемого, сотрудники Управления уголовного розыска и оперативники отдела полиции № 4 «Калининский» проводили поквартирный обход домов, устанавливали и опрашивали возможных свидетелей, а также очевидцев. «Изъяты записи с видеокамер, расположенных на близлежащих домах и офисных зданиях», — сообщает пресс-служба полиции.

Полицейские установили личность подозреваемого, им оказался 26-летний новосибирец Ярослав Захаров. Мужчина ранее был судим за грабеж. Полицейские распространили ориентировки с фотографией подозреваемого по СМИ и соцсетям. «Сотрудники тщательно проверяли всю поступающую от граждан информацию: автомобили, на которых видели разыскиваемого, адреса его возможного местонахождения», — пояснили в полиции.

Само происшествие случилось в первый день 2017 года. Двоих мужчин — 36 и 47 лет — доставили в больницу с ранениями в голову из подъезда дома № 11 по ул. Земнухова. Правоохранители установили, что около 6:00 на лестнице между 6-м и 7-м этажами мужчины повздорили с молодым человеком, который вернулся с застолья и был недоволен шумом. Молодой человек ушел, но позже вернулся и 4 раза выстрелил в мужчин из травматического пистолета «Оса». На шум выбежала супруга одного из потерпевших и вызвала «скорую помощь».

Также на январских праздниках между двумя компаниями произошел конфликт, который попытался уладить стрельбой прохожий.

Ксения Евдокимова
Фото 54.мвд.рф
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления