NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полицейские нашли подпольное производство водки «Добрый медведь» (видео)

Полицейские нашли подпольное производство водки «Добрый медведь» (видео)

Новосибирские полицейские обнаружили подпольный цех по производству водки разных марок: там было 18,5 тыс. пол-литровых бутылок, готовых к продаже.

Информация о том, что в городе Обь работает подпольный водочный цех, поступила в полицию в конце октября. Полицейские нашли помещение, где делали, хранили и продавали контрафактный алкоголь, и вечером 27 декабря закрыли цех.

«Технологическая линия представляла собой несколько емкостей, шланги, фильтры и водопроводный кран, посредством которого спиртосодержащая жидкость разливалась в бутылки.

Здесь же на специальном станке происходила укупорка готовой продукции», — рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по НСО.

Когда сотрудники полиции появились в цехе, там были рабочие. Их задержали, опросили, потом отпустили. По словам оперативников, каждые сутки рабочие выпускали около 4 тыс. бутылок алкоголя под разными названиями, в зависимости от пожеланий заказчика.

Полицейские нашли в цехе 18,5 тыс. пол-литровых «бутылок со спиртосодержащей жидкостью», более 1300 л спирта, 7 тыс. пустых бутылок, этикетки и специальные марки с признаками подделки. Все найденное изъято.

Судя по оперативному видео полиции, в цехе выпускали в основном водку под названием «Добрый медведь».

Во время обыска оперативники нашли несколько коробок от предыдущих заказов и установили, что в цехе разливали продукцию под маркой давно закрывшегося водочного завода. Кроме того, на этикетках и спецмарках не совпадали данные предприятий-производителей.

Опасна ли продукция для здоровья, пока неизвестно. «Сейчас назначены исследования, будут устанавливать, какой спирт там содержится, какой крепости напиток. Другое исследование по самим спецмаркам — нужно будет доказывать, что они поддельные», — пояснили в полиции.

Сейчас полицейские устанавливают организатора производства поддельного алкоголя и каналы поставок.

В полиции допускают, что в Новосибирске на рынках продавались небольшие партии этой водки,

также ее продавали в отдаленных районах Новосибирской области. По данным оперативников, более крупные партии контрафактной водки поставляли в соседние регионы.

В середине года новосибирские полицейские в Кировском районе нашли цех с контрафактной финской водкой.

Ксения Евдокимова
Скриншот с видео ГУ МВД России по НСО
Видео ГУ МВД России по НСО
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления