NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Приставы в третий раз заблокировали счет с детскими пособиями многодетной семьи

Приставы в третий раз заблокировали счет с детскими пособиями многодетной семьи

Приставы Железнодорожного района наложили арест на расчетный счет социальной карты многодетного отца Андрея Андреева.

Об это рассказал НГС.НОВОСТИ сам Андреев. По его словам, арест приставы наложили в связи с неуплатой транспортного налога за 3 года, возникшей после продажи грузового автомобиля отца семейства, новый владелец которого на себя его так и не переоформил.

«Долг накопился порядка 23 тыс. руб. Я приносил в налоговую договор купли-продажи, но ответ был простой: в базе ГИБДД он (грузовик. — И.К.) числится за вами, значит, налог с вас. Предъявляйте претензии к вашему покупателю», — рассказал Андрей и добавил, что приставы затребовали новую справку о том, что расчетный счет действительно является социальным, объяснив, что срок действия прежней справки закончился.

Получить комментарий от приставов во время подготовки материала не удалось. В пресс-службе областных приставов пообещали дать ответ в течение 3 дней.

Напомним, на прошлой неделе НГС.НОВОСТИ рассказывали, как аналогичный арест на расчетный счет для детских пособий, но уже карты матери этого семейства Анастасии, накладывали приставы Калининского района. Однако, разобравшись, в течение нескольких дней арест сняли. Первый раз банковский счет приставы арестовывали весной 2016 года. Тогда этот случай дошел до суда.

Илья Калинин
Фото Александра Ощепкова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления