NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирский фильм о тракторе получил два приза на Каннском фестивале (видео)

Новосибирский фильм о тракторе получил два приза на Каннском фестивале (видео)

Кинокомпания LBL Production из Новосибирска получила двух серебряных дельфинов на международном фестивале The Cannes Corporate Media & TV Awards-2016 за фильм о белорусском тракторе.


Как сообщили в кинокомпании, фильм для Минского тракторного завода «Кормилец» стал серебряным призером в номинациях «Имиджевый фильм» и «Внутренние коммуникации». Награждение прошло в конце прошлой недели во Франции.

«В этом году на конкурс было подано рекордное количество заявок со всего мира — более 1000. Из них лишь 177 продакшн-компаний получили заветную награду. Россию на 7-й церемонии Каннского фестиваля представляли 3 компании», — отметили в LBL Production. Кроме Новосибирска, по их данным, призы Каннского фестиваля уехали в Норильск.

Как рассказал ранее творческий директор кинокомпании и режиссёр фильма Павел Меняйло, съемки велись полтора месяца в 11 странах, в них было задействовано 4 съемочных группы. В общей сложности на производство 17-минутного фильма-монолога о тракторе ушло около 3 месяцев.

«Главный герой нашего фильма — трактор. Основная идея была снять его во всех красотах в разных странах», — рассказывал Меняйло. Картину снимали в том числе в полях Китая, в Египте, в Норвегии. Однако, по словам режиссера, не во всех местах, где хотелось снять трактор, его разрешили снимать.


НГС.НОВОСТИ
Фото facebook.com/lblproduction, видео youtube.com, канал artemator
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления