NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Скачки на «колесницах» собрали 10,5 тысяч зрителей (фото)

Скачки на «колесницах» собрали 10,5 тысяч зрителей (фото)

В воскресенье, 25 сентября, около 10,5 тыс. любителей конного спорта собрались на ипподроме в Ленинском районе Новосибирска, чтобы посмотреть соревнования финала Большого сибирского круга

В воскресенье, 25 сентября, около 10,5 тыс. любителей конного спорта собрались на ипподроме в Ленинском районе Новосибирска, чтобы посмотреть соревнования финала Большого сибирского круга.

Об этом НГС.НОВОСТИ рассказала президент Новосибирской общественной организации Федерация конного спорта Галина Егорова.

По ее словам, в финале Большого сибирского круга приняли участие несколько десятков лошадей орловской рысистой, русской рысистой и американской призовой пород. За победу в своих заездах боролись наездники из Новосибирской, Кемеровской, Омской, Свердловской областей, Красноярского и Алтайского краев, Хакасии и Казахстана.

Соревнования начались в 13:00 и продолжались до вечера. Наездники могли побороться за Кубок губернатора или за один из специальных призов в зависимости от возраста и породы лошади, а также от дистанции, на которой они планировали выступить (от 1600 до 3200 м).

По словам Галины Егоровой, основная программа соревнований была рассчитана на лошадей рысистых пород. «Лошадь должна бежать только рысью, если она срывается на галоп, ее могут исключить из соревнований, смотря сколько скачков она сделает», — пояснила президент Федерации конного спорта.

В большинстве случаев рысаками управляют наездники, сидящие в качалках — специальных двухколесных тележках. Но также был и специальный заезд для рысаков с наездниками в седле.

Галина Егорова отметила, что общий призовой фонд соревнований составил 1,2 млн руб. Кроме денежных премий победители заездов получили кубки, грамоты, статуэтки и попоны для лошадей. А по итогам всех заездов сложился общий зачет финала Большого сибирского круга. В нем победила команда Новосибирской области.

Кроме выступлений рысаков зрители увидели показательные заезды на пони и скачки лошадей чистокровной верховой породы, которые не входили в программу соревнований Большого сибирского круга.

НГС.НОВОСТИ

Фото Никиты Ростова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления