NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Три человека принесли на рентген экзотического гада весом 75 килограммов (фото)

Три человека принесли на рентген экзотического гада весом 75 килограммов (фото)

Ветеринарный врач новосибирской клиники БЭСТ Сергей Куторов рассказал, как проводил обследование 75-килограммового питона.

«Питон живет у частного лица. В клинику его привезли в субботу, 3 сентября. Принесли три человека — 75 килограммов — это достаточно крупный питон», — сообщил Куторов НГС.НОВОСТИ 9 сентября. По его словам, питоны не из зоопарка на приеме у ветеринарных врачей не редкость. Дома у новосибирцев, по данным Сергея Куторова, живут разнообразные рептилии, причем в неплохих условиях.

Этот питон попал в больницу из-за проблем с линькой. «Как правило, питоны линяют чулком, а этот полинял кусками. Плюс проблема была в том, что когда владельцы щупали живот, там были круглые большие образования. Думали, что это яйца. Когда я ощупал питона, сразу стало понятно, что ни о каких яйцах речи быть не может», — описал ситуацию ветеринар.

У питона взяли анализы, кроме того, сделали ему рентген. Для этого, по словам Куторова, потребовались усилия четырех человек. Сейчас питону прописали лечение и отпустили домой.

НГС.НОВОСТИ

Коллаж предоставлен ветеринарной клиникой БЭСТ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления