NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирцы признались в недовольстве своими соседями по дому

Новосибирцы признались в недовольстве своими соседями по дому

Новосибирцы оценили своих соседей хуже, чем жители Санкт-Петербурга.

Специалисты портала поиска недвижимости Domofond.ru опросили 310 тыс. человек по России, чтобы узнать, как они относятся к своим соседям. 5022 человека из них было опрошено в Новосибирске.

«Участникам опроса предложили оценить утверждение "Люди, с которыми я живу по соседству, в основном дружелюбные и вежливые" по 10-балльной шкале, где 1 обозначает категоричное несогласие, а 10 — полное согласие с указанной формулировкой», — рассказали представители портала.

Средняя оценка по стране составила 7,6 балла, это свидетельствует о том, что жители России в целом положительно оценивают людей, живущих по соседству.

В первую десятку рейтинга не вошел ни один из городов-миллионников. «Это может быть связано с неоднородным составом и высокой мобильностью населения в мегаполисах. Как правило, в крупных региональных центрах высока доля приезжих, вынужденных арендовать квартиры, комнаты и дома. При этом местные жители часто не считают необходимым знакомиться и поддерживать приятельские отношения с соседями, которые могут в любой момент съехать, предпочитая общаться только по мере необходимости», — говорится в сообщении портала Domofond.ru.

Лучше всех оценили отношения с соседями в Грозном. «Для жителей столицы Чеченской Республики уважение к ближним является одной из традиционных ценностей, что подтверждают и результаты опроса — 8,8 балла из 10 возможных», — отмечают исследователи.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления