NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти нашли способ вернуть питьевую воду жителям Барабинска

Власти нашли способ вернуть питьевую воду жителям Барабинска

Власти Новосибирской области решили до конца 2015 года пробурить еще 2 скважины и вернуть питьевую воду жителям Барабинска.

7 июля в Барабинске прошел пикет, участники которого потребовали решить проблему с перебоями в водоснабжении. «Фактически в Барабинске можно вводить режим ЧС, поскольку нет воды и не работает канализация», — говорится в обращении депутата горсовета Барабинска Константина Терещенко к губернатору Владимиру Городецкому.

22 июля губернатор сообщил журналистам, что власти уже нашли решение проблемы. «Сейчас еще 2 скважины глубоководных — не 300-, а 700-метровых — будет пробурено до конца года, и мы этим улучшим ситуацию», — пояснил он.

Губернатор отметил, что более тяжелая ситуация сложилась в Куйбышеве, где страдает качество питьевой воды. Для решения проблемы власти выделили 25 млн руб. и до конца года там появятся еще 2 скважины. «К концу 2016 года полностью сделаем очистные сооружения, которые будут отвечать всем санитарным нормам питьевой воды», — добавил Городецкий.

Как напомнил губернатор, в регионе уже 5-й год работает программа «Чистая вода», но в этом году из-за трудностей с бюджетом ее финансирование сократилось до 600 млн руб. «Программа, как бы ни было трудно с бюджетом, никогда не остановится. До тех пор, пока во всей области вопрос не будет в полной мере решен», — подчеркнул Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления