NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирские депутаты предложили запретить дневной шум

Новосибирские депутаты предложили запретить дневной шум

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области предложили ввести запрет на нарушение тишины с 13 до 15 часов.

Как сообщили в пресс-службе областного Заксобрания, 16 июня депутаты профильного комитета рассмотрели проект изменений в закон об административных правонарушениях и председатель комитета Юрий Шпаков предложил дополнить его запретом на любые шумные действия, нарушающие покой новосибирцев, с 13:00 до 15:00. Соответствующие ограничения предлагаются и для шумных строительных, ремонтных или разгрузочно-погрузочных работы. Сейчас в области действует запрет на шум ночью, нарушение карается штрафом от 3 тыс. до 10 тыс. руб.

Депутат пояснил, что изменения сделают жизнь новосибирцев комфортнее. Он подчеркнул, что в Новосибирске идет активное строительство жилья и из-за этого необходимо защитить права жильцов многоквартирных домов. «Им должна быть обеспечена тишина и в дневное время наше население стареет, и мы должны отражать эти изменения в законодательстве. Предполагаю, что эти поправки будут оценены и молодыми мамами, которые вместе с детьми получат возможность для спокойного отдыха», — пояснил Шпаков, отметив, что в Заксобрание уже поступали предложения жителей региона о соответствующих изменениях закона.

В результате депутат предложил принять нововведения на ближайшей сессии Заксобрания в двух чтениях, отметив, что подобные нормы уже действуют более чем в 20 регионах.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления