NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр: претензии прокуратуры к авансу на Бугринский мост обоснованны

Мэр: претензии прокуратуры к авансу на Бугринский мост обоснованны

Мэрия Новосибирска провела внутреннюю проверку финансирования строительства Бугринского моста и признала обоснованными претензии прокуратуры.

Об этом мэр Новосибирска Анатолий Локоть сообщил журналистам 5 июня. «Специалисты, которым я поручил разобраться в этих вопросах, говорят, что замечания прокуратуры — они обоснованны. Действительно, по поводу авансирования — авансирование не предусматривалось договором. В этом отношении надо признать, что были допущены нарушения», — пояснил глава города. Он отметил, что нет оснований говорить, что при строительстве Бугринского моста средства использовались на другие цели, и подчеркнул, что не намерен «кидать камни в кого-то».

При этом мэр напомнил, что у генподрядчика моста — ОАО «Сибмост» — остались финансовые претензии к властям. «На этом фоне, конечно же, выглядят, скажем так, необоснованными, на мой взгляд — я личное говорю впечатление — весьма необоснованными, неубедительными попытки предъявить городу претензии», — подчеркнул мэр.

Как сообщало ранее РБК, городская прокуратура усмотрела нарушение закона в финансировании стройки Бугринского моста. По оценке ведомства, власти Новосибирска незаконно выплатили генподрядчику стройки «Сибмосту» в порядке авансирования почти 3,23 млрд руб. Как заявил позднее губернатор НСО Владимир Городецкий, аванс выплачивался «как полагается в рамках договора».

При этом в арбитражном суде идет процесс по иску «Сибмоста» к УДС и транспортному департаменту мэрии о взыскании 2,5 млрд руб. убытков, которые компания понесла при строительстве моста из-за затянувшегося выделения земли.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления