NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Институт ядерной физики возглавил новый директор

Институт ядерной физики возглавил новый директор

Член-корреспондент Российской академии наук Павел Логачев избран новым директором новосибирского Института ядерной физики СО РАН.

Как сообщается на официальном сайте института, на должность директора претендовали трое сотрудников института: Александр Бондарь, Евгений Левичев и Павел Логачев. Все они доктора физико-математических наук и заместители директора по научной работе.

По данным сайта института, в голосовании приняло участие 74 % сотрудников. Большинством голосов (67,5 %) директором был избран Павел Логачев. Его кандидатуру утвердили на заседании ученого совета и направили протокол в Федеральное агентство научных организаций (ФАНО) для назначения на должность.

Павел Логачев сменил на посту директора Александра Скринского, возглавлявшего институт на протяжении 38 лет. В институте пояснили, что перевыборы директора проводились по предложению ФАНО.

Павлу Логачеву 50 лет, он окончил физико-математическую школу при НГУ, затем физический факультет НГУ. 26 лет беспрерывно работает в институте, до выборов занимал должности заведующего лабораторией и заместителя директора по научной работе. Павел Логачев — специалист в области физики пучков заряженных частиц и ускорительной техники, автор 85 научных работ.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления