NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт На дороги Новосибирска выехали первые мотоциклисты

На дороги Новосибирска выехали первые мотоциклисты

На дорогах Новосибирской области снова появились мотоциклисты, ГИБДД и байкеры надеются на снижение количества жертв мотосезона.

Как сообщил замначальника отдела ДПС и розыска УГИБДД ГУ МВД России по НСО Павел Головин на пресс-конференции 18 марта, за прошлый год по вине водителей мотоциклов и мопедов произошло 235 ДТП. В них погибло 29 человек, еще 244 пострадали. Старший инспектор отдела пропаганды безопасности дорожного движения областной ГИБДД Алексей Толочный подчеркнул, что теперь водители мопедов должны иметь удостоверения любой категории, и им грозит серьезное наказание. Кроме того, ужесточились требования к обучению водителей. По оценке ГИБДД, эти нововведения должны привести к снижению аварийности.

Мотоактивист Константин Нельзин опасается, что отмена самоподготовки, увеличение длительности и цены обучения в автошколе приведет к отказу большинства мотоциклистов от обучения и снижению уровня подготовки водителей. Однако он надеется, что сотрудничество мотосообщества с ГИБДД принесет результаты. «Планируем, что сезон в очередной раз пройдет с наименьшими потерями. Мы в этом заинтересованы, как и инспекторы ГИБДД Мотоцикл в нашей Сибири — это, по сути, удовольствие. И не хочется удовольствие превращать в трагедию», — заявил он.

В новом мотосезоне в Новосибирской области уже произошла первая погоня — мотоциклист нарушил правила, но инспекторы не догнали его. «Не было там ничего такого критичного», — пояснил Головин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления