NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере прошел пикет против политических репрессий

В Первомайском сквере прошел пикет против политических репрессий

Вечером 15 января в Первомайском сквере Новосибирска прошел пикет общественников против политических репрессий.

Пикет начался в 18 часов и собрал около 50 участников, организаторами выступили общественники Андрей Гладченко («Партия Прогресса»), Егор Савин («Солидарность») и Андрей Терехин («Реформация»). Площадка около фонтана в Первомайском сквере была окружена десятком полицейских.

Изначально мероприятие было анонсировано как проходящее в поддержку оппозиционера Алексея Навального и его брата Олега, которым в конце прошлого года вынесли приговор за хищение путем мошенничества и легализации денежных средств компании «Ив Роше» и «Многопрофильной процессинговой компании». Однако участники пикета достали плакаты не только в поддержку братьев Навальных, но и других — активистов Александра Кольченко, Татьяны Сухаревой и прочих.

«У нас необоснованно сотни человек подвергаются репрессиям, это грустно», — отметил Андрей Терехин. На пикете участникам пришлось вступить в дискуссию с представителями национально-освободительного движения (НОД), которые обвинили их в «американском заказе» и демагогии. Мероприятие обошлось без особых конфликтов и закончилось в 19:30.

НГС.НОВОСТИ

Фото Александра Ощепкова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления