NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В 4 городах Новосибирской области отменили прямые выборы мэров

В 4 городах Новосибирской области отменили прямые выборы мэров

Депутаты Заксобрания Новосибирской области приняли закон, закрепляющий выборность глав большинства муниципальных образований в регионе.

Как сообщается в проекте закона «Об отдельных вопросах организации местного самоуправления в Новосибирской области», опубликованном на сайте Заксобрания и утвержденного сегодня депутатами во втором чтении, главы муниципальных образований области «избираются на муниципальных выборах на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет».

Теперь по решению депутатов главы Доволенского, Мошковского, Маслянинского, Усть-Таркского, Чистоозерного районов и городов Барабинска, Карасука, Купино и Черепаново будут избираться соответствующими представительными органами из своего состава. При этом в первом чтении закона, состоявшемся 30 октября, отмена прямых выборов в Доволенском, Мошковском районах и городе Черепаново не рассматривалась, эти поправки были внесены ко второму чтению закона.

«При принятии решения мы руководствовались мнением муниципального образования, тщательным анализом этих предложений и обсуждением на публичных слушаниях и на выездном заседании комитета», — пояснил председатель комитета Заксобрания по государственной политике, законодательству и местному самоуправлению Юрий Шпаков.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления