NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город 15 избранных новобранцев отправились служить в Президентский полк (фото)

15 избранных новобранцев отправились служить в Президентский полк (фото)

Сегодня с вокзала Новосибирск-Главный 15 призывников из Сибири отправились служить в Президентский полк.

Как сообщили в пресс-службе Центрального военного округа, сегодня на железнодорожном вокзале под звуки военного оркестра состоялась торжественная отправка 15 призывников из Сибири для прохождения службы в Президентском полку Федеральной службы охраны Российской Федерации.

По информации ЦВО, все кандидаты прошли строгий отбор, который достигал пяти человек на место. Они обладают высокими морально-деловыми качествами, имеют рост от 175 до 190 см, острое зрение, разбирают шепот на дистанции не менее 6 м. «Кроме того, все юноши были проверены на отсутствие вредных привычек, шрамов и татуировок. До призыва в армию 70 % занимались спортом и имеют первый разряд и выше. Шесть человек имеют высшее образование», — рассказал временно исполняющий обязанности военного комиссара Новосибирской области Вячеслав Верхоланцев.

Подразделения Президентского полка занимаются охраной Московского Кремля, несут службу в почетном карауле у Вечного огня на могиле Неизвестного солдата, обеспечивают разводы конного и пешего караулов.

Всего в ходе осеннего призыва военные комиссариаты Новосибирской области в войска должны отправить более 2,8 тыс. человек.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлено пресс-службой Центрального военного округа

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления