NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Утренний Новосибирск погрузился в густой туман (фото)

Утренний Новосибирск погрузился в густой туман (фото)

Подъезды к Новосибирску накрыл густой туман, осложнивший также работу аэропорта «Толмачёво».

По сообщениям жителей Новосибирска, густой туман сегодня наблюдался на Советском шоссе и в Краснообске. Как пишет ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-службу аэропорта «Толмачёво», рейс авиакомпании Pegasus Airlines, следовавший из Антальи в Новосибирск, из-за тумана в пункте назначения отправлен на запасной аэродром в Омск.

«Видимость в зоне аэропорта сейчас составляет 200 м. Пока на запасной аэродром отправлен один самолет — рейс № 6772 из Антальи», — сообщил агентству сегодня утром представитель аэропорта.

Как пояснил пресс-секретарь Новосибирского Гидрометцентра Ренад Ягудин, туман такой интенсивности — достаточно сильный и создает серьезные препятствия для работы транспорта. «Это вполне обычное явление, характерное для переходных сезонов. В частности, такой туман вызван вторжением холодного антициклона», — пояснил синоптик.

По словам Ренада Ягудина, помимо роста атмосферного давления на образование тумана повлияло ослабление ветра. «И при высокой влажности произошла конденсация водяного пара в приземном слое, который мы воспринимаем как туман», — добавил он. На ближайшие сутки вероятность возникновения тумана сохранится, а уже 18-19 сентября синоптики ждут усиление ветра, снижающего его вероятность.

НГС.НОВОСТИ

Фото Антона Галактионова

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления