NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Бывшая стройплощадка включена в границы Нарымского сквера

Бывшая стройплощадка включена в границы Нарымского сквера

Мэрия Новосибирска расширила границы Нарымского сквера — теперь сквер официально включает территорию бывшей стройплощадки вдоль улицы 1905 года.

Как сообщил пресс-центр мэрии Новосибирска, 7 июля было выпущено постановление мэрии № 5785 «Об утверждении схем расположения земельных участков на кадастровом плане территории и о предоставлении МКУ города Новосибирска «Горзеленхоз» земельных участков, занимаемых сквером по ул. Нарымской в Железнодорожном районе». Этот документ устанавливает статус сквера для территории, не только непосредственно занятой сквером, но и площадки вдоль улицы 1905 года, где ООО «Возрождение» пыталось построить бизнес-центр с гостиницей.

«Теперь в состав сквера включена вся территория в квартале, ограниченном улицами Нарымской, 1905 года, Советской и Челюскинцев, свободная от объектов недвижимого имущества и не обремененная правами третьих лиц», — отметили в пресс-центре мэрии.

По данным мэрии, установленный в отношении этой территории статус сквера исключает строительство какой-либо недвижимости, не связанной с его обслуживанием. Ранее принятые акты мэрии, касающиеся застройки сквера, утратили силу. Теперь власти планируют заняться благоустройством территории.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления