NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Анатолий Локоть пообещал не устраивать в мэрии кадровых чисток

Анатолий Локоть пообещал не устраивать в мэрии кадровых чисток

Избранный 6 апреля мэром Новосибирска Анатолий Локоть дал первую пресс-конференцию, на которой пообещал не устраивать «большой чистки» в мэрии.

Победивший на выборах мэра кандидат от партии КПРФ Анатолий Локоть заявил, что называть конкретные фамилии он не готов, и попросил «время для понимания ситуации», отметив, что в данный момент «идут консультации», в том числе и в мэрии Новосибирска.

«Прежде всего профессионализм, честность и желание работать. Если эти факторы есть — сработаемся», — сформулировал Анатолий Локоть основной подход к формированию команды. «Сработаемся и с теми, кто сегодня работает [в том числе], потому что я знаю очень много честных добросовестных людей, которые работают в мэрии, работают в администрациях районных. Я не собираюсь устраивать большой чистки и тем более — вводить принцип люстрации. Ни в коем случае этого не будет, мне бы не хотелось, чтобы кого-то пугали намерением провести красный террор. Этого не будет безусловно, это безумие было бы», — заявил он.

В каком статусе в новую команду войдут пятеро кандидатов от оппозиции, снявшие свои кандидатуры в пользу Локотя, политик не уточнил. На вопрос о том, пригодится ли в новой администрации опыт Владимира Знаткова, исполнявшего обязанности мэра с января, Локоть ответил коротко и, как показалось, с нажимом: «Я подумаю».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ольги Бурлаковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления