NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт ГИБДД наладила обзвон владельцев брошенных на дорогах авто

ГИБДД наладила обзвон владельцев брошенных на дорогах авто

В Новосибирске заработала ночная уборка улиц от снега с перекрытием участков дорог, водителей предупреждают ТСЖ и автоинспекторы.

Как сообщил сегодня заместитель мэра Валерий Жарков, возглавляющий транспортный департамент, в городе заработала мера по ночному вывозу снега с дорог районного значения с полным перекрытием участков улиц или кварталов. «Районами ведется большая работа с ТСЖ [и управляющими компаниями], чтобы предупредить всех владельцев автомобилей, чтобы они на этот период убрали припаркованные автомобили», — рассказал Валерий Жарков. Для эвакуации оставленных машин привлекаются сотрудники ГИБДД.

По словам начальника ГИБДД Новосибирска Александра Руденко, в свою очередь автоинспекторы звонят владельцем запаркованных на долгое время авто с предупреждением о грядущей уборке. «На сегодняшний день база транспортных средств позволяет нам иметь телефоны владельцев, мы предупреждаем, чтобы они убирали свои транспортные средства в связи с тем, что они мешают уборке», — рассказал представитель Госавтоинспекции. Он признал, что «не все адекватно реагируют» на звонки с предупреждением.

Кроме того, на участках дорог, где идет вывоз снега, дорожники устанавливают временные знаки, запрещающие стоянку.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления