NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Полицейский получил условный срок за сгоревшего в машине задержанного

Полицейский получил условный срок за сгоревшего в машине задержанного

Суд приговорил бывшего замкомандира отдельного взвода ППС полиции в Первомайском районе Максима Боброва к 3 годам условно, признав его вину в гибели 47-летнего задержанного мужчины

Суд приговорил к условному сроку полицейского, по вине которого в патрульной машине сгорел задержанный.

Как сообщили в Следственном управлении СКР по НСО, суд приговорил бывшего замкомандира отдельного взвода ППС полиции в Первомайском районе Максима Боброва к 3 годам условно, признав его вину в гибели 47-летнего задержанного мужчины в патрульной машине по ч. 2 ст. 293 УК РФ (халатность).

По данным следствия, днем 18 октября 2012 года Бобров и полицейский-водитель прибыли по адресу на вызов об угрозе убийством, где задержали 47-летнего гражданина. Как установил суд, патрульные имели возможность и должны были сразу доставить задержанного в отдел, однако не сделали этого, отправившись с ним по маршруту дежурства.

На одном из вызовов водитель вернулся в машину, увидел, что задержанный ведет себя агрессивно, и пристегнул его наручниками к поручню заднего сиденья. В это время в машине замкнуло электропроводку, во вспыхнувшем пожаре мужчина получил ожоги 55 % поверхности тела и позже умер в больнице.

Уголовное преследование водителя следствие прекратило, решив, что он как подчиненный выполнял все приказы старшего наряда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления