NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Власти запланировали 2 скоростных магистрали на левом берегу

Власти запланировали 2 скоростных магистрали на левом берегу

Мэрия Новосибирска обнародовала проект планировки центральной части Ленинского района, рассчитанный до 2030 года.

Как следует из документов мэрии, 10 сентября власти города проведут публичные слушания, в ходе которых планируют согласовать с общественностью разработанный проект планировки центральной части Ленинского района.

Речь идет о территории площадью 1061 га на левом берегу города. С севера она ограничена железной дорогой, с юга — руслом реки Тулы, с запада — улицей Станиславского и с востока — створом перспективной магистрали, в центре участка — площадь Маркса.

Реализация проекта рассчитана до 2030 года, первая очередь — до 2020 года. Так, в первую очередь авторы проекта предложили завершить «формирование общественно-торговых кварталов» вокруг площади К.Маркса, а саму площадь сделать пешеходной.

В проект заложен план построить 6-полосные Тулинскую и Радиальную магистрали непрерывного движения по границе запроектированного участка. Расчетная скорость движения по ним составит 100 км/ч. Проектировщики предусмотрели здесь также строительство двухуровневых развязок с магистралями, ведущими в сторону Октябрьского моста и перспективных Оловозаводского, Центрального и Мелькомбинатского мостов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления