NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Специалистам по снегоуборочной технике дают 100 мест в общежитиях

Специалистам по снегоуборочной технике дают 100 мест в общежитиях

Мэрия Новосибирска готовит к октябрю 100 мест в общежитиях для будущих работников ДЭУ.

Об этом стало известно во время личного приема граждан, который мэр города Владимир Городецкий проводил в ГУБО мэрии 1 августа.

Председатель профсоюза дорожных сотрудников ГУБО Ольга Гатина обратилась к мэру с просьбой оказать сотрудникам ДЭУ-1 поддержку в приобретении жилья в ипотеку. Мэр ответил, что такой программы сейчас нет и пока город может только компенсировать стоимость найма жилья в сумме 5 тыс. или 10 тыс. руб.

«По ипотеке мы пробуем только чуть-чуть начало сделать, может, 5 квартир по году. Массово вывести на программу — такой возможности пока нет», — сказал мэр.

Он также сообщил, что к октябрю будут подготовлены 100 мест в общежитиях. В основном в них предполагается селить механизаторов, которых будут принимать на работу, — их особенно не хватает в зимнее время.

Просьбу начальника ПТО ДЭУ-1 Юлии Ульяновой о ремонте комнат отдыха для механизаторов мэр обещал выполнить. К ремонту одной из таких комнат в ДЭУ уже приступили.

«Речь идет не только о ДЭУ-1, у нас 6 таких участков, где-то уже прилично, в Советском районе неплохо, в Первомайском. Все будет приведено [в порядок], это человеческое отношение к людям, прежде всего», — добавил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления