NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Детский дом в Ленинском районе превращают в детсад (фото)

Детский дом в Ленинском районе превращают в детсад (фото)

31 июля мэр Новосибирска Владимир Городецкий провел выездное совещание у здания на ул. Курганской в Ленинском районе, где в конце сентября откроется новый детский сад.

Как рассказала заведующая детсадом Светлана Ионичева, с 4 марта 2013 года зарегистрировано новое юридическое лицо — детский сад № 369 с предварительным названием «Калейдоскоп». До 1999 года в этом здании как раз и работал детский сад, но потом здесь обустроили детский дом на 60 мест.

Сейчас воспитанников подселили в другой детдом — на ул. Дуси Ковальчук, а здание капитально ремонтируют, чтобы открыть в сентябре детский сад на 335 мест: 5 ясельных групп и 13 общеразвивающих.

По словам заведующей, в детсаду запланированы сенсорная комната и студия ИЗО на 41 кв. м со столами для рисования песком. Также будут спортивный и музыкальный залы по 100 кв. м, оборудование для детей-инвалидов.

Общая площадь здания — 4415 кв. м, стоимость реконструкции — 150 млн руб.

Мэр Владимир Городецкий посоветовал руководству заранее получить образовательную лицензию; в целом же он оценил садик как «великолепие», а администрация детсада пообещала установить зимой большую живую ель во дворе.

Справка: Реконструкция здания на ул. Курганской ведется в рамках ведомственной целевой программы «Обеспечение доступности услуг дошкольного образования в городе Новосибирске» на 2011–2015 годы. По плану на 2013 год в результате строительства 14 детских садов и реконструкции еще одного дошкольного учреждения будет введено 3470 мест.

НГС.НОВОСТИ

Фото Екатерины Калиневич

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления