NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Министр культуры НСО: новый зал филармонии сдадут 25 марта

Министр культуры НСО: новый зал филармонии сдадут 25 марта

Строители сдадут в эксплуатацию новый зал новосибирской филармонии 25 марта, сообщила министр культуры Новосибирской области Наталья Ярославцева.

Зал закрылся на реконструкцию весной 2008 года. Первоначально новое здание филармонии с концертным залом на 1,1 тысячи мест и универсальными техническими и акустическими возможностями планировалось сдать в эксплуатацию еще два года назад. Позже губернатор поставил задачу завершить работы на объекте к 25 декабря 2012 года. В этот день в здании, где еще не готов фасад, прошел первый и единственный концерт, он фактически был акустическим испытанием.

«Новый концертный зал будет сдаваться ко Дню работника культуры России — 25 марта. Сейчас мы завершаем витражи, те, которые задержали морозы. И проводится технологическая доводка. Но это не значит, что в полной мере концерты с 25 марта пойдут, потому что нужны акустические репетиции самих оркестров, которые будут там работать», — сказала Ярославцева.

В частности, планируется, что в новом зале в мае будут выступать участники Дельфийских игр. Кроме того, в новом зале уже весной, возможно, смогут выступать филармонические коллективы Новосибирска и из других городов. Абонементы этого сезона переводиться сюда не будут.

РИА Новости

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления