NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт В восточной части Дзержинского района запланированы 4 станции метро

В восточной части Дзержинского района запланированы 4 станции метро

Новая магистраль Биатлонная пройдет по центру района от Гусинобродского шоссе до проспекта Дзержинского (на схеме — красным цветом с тремя развязками)

В восточной части Дзержинского района Новосибирска появятся 4 станции метро, а улицы Фрунзе и Бориса Богаткова будут продлены.

Об этом сообщил замначальника главного управления архитектуры и градостроительства мэрии Новосибирска Сергей Новокшонов, представляя проект планировки восточной части Дзержинского района на публичных слушаниях 13 ноября.

Проект планировки, выполненный «Институтом градостроительного планирования», предполагает к 2030 году строительство городских магистралей I класса: ул. Трикотажной, Гусинобродского шоссе, продолжения ул. Фрунзе и ул. Полякова, а также магистралей II класса — продолжения ул. Бориса Богаткова, новой магистрали, параллельной ул. Волочаевской, ул. Коминтерна.

Новая магистраль Биатлонная, соединяющая Гусинобродское шоссе на юге с продолжением ул. Бориса Богаткова, ул. Фрунзе, пр. Дзержинского на севере, проходит между жилой зоной на западе и зоной городских лесов с биатлонным комплексом на востоке. Она существенно улучшит транспортную доступность зеленой зоны для жителей.

В районе запланировано строительство четырех станций метрополитена — «Дворец культуры им. Чкалова», «Сад Дзержинского», «Гусинобродская» и «Молодежная». Как добавил Сергей Новокшонов, у станции метро «Гусинобродская» перспективы строительства — 5 лет.

Справка: Восточная часть Дзержинского района ограничена с севера — полосой отвода железной дороги восточного направления, с запада — ул. Трикотажной и ул. Доватора, с юга — Гусинобродским шоссе, переходящим в Гусинобродский тракт, с востока — границей города Новосибирска. Площадь территории — 2768 га.

НГС.НОВОСТИ

Фото novo-sibirsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления