NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Дело мэра Кольцово в третий раз отправлено на дорасследование

Дело мэра Кольцово в третий раз отправлено на дорасследование

Уголовное дело в отношении мэра наукограда Кольцово Николая Красникова в третий раз направлено на дорасследование, сообщили в пятницу в прокуратуре Новосибирской области.

«Прокуратура не утвердила обвинительное заключение, поскольку те недостатки, на которые указывалось ранее, в конечном счете не были устранены», — сообщили в прокуратуре.

Представитель прокуратуры отметил, что таким образом надзорное ведомство согласилось с доводами защиты, указавшей в своей жалобе, что ущерб государству и муниципальному образованию действиями Николая Красникова не установлен в ходе следствия.

«С другой стороны, мы не говорим, что на момент возбуждения уголовного дела оснований его возбуждать не было — решения об этом оспаривались защитой, но были подтверждены судом», — отметил он.

Ранее сообщалось, что Николай Красников, прочитав в новой редакции обвинительное заключение, заявил ходатайство о прекращении в отношении него уголовного дела.

Он отметил, в частности, что по двум эпизодам, оставшимся в обвинительном заключении, не установлено ни потерпевших, ни ущерба наукограду, ни корыстного умысла, при этом бюджетный кредит через переуступку долга возвращен со всеми процентами муниципалитету.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления