NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Первые весенние листочки в Новосибирске!

Первые весенние листочки в Новосибирске!

Эксперты компании на чайной плантации в Юньнани

В «Чайную обитель» Новосибирска поступили первые весенние чаи, собранные в начале марта в Юньнани

Сбор первого весеннего чая обычно начинается в апреле, но в этом году удачная погода позволила собрать молодые листочки раньше. На протяжении веков самым лучшим считается именно первый урожай после зимнего периода. В Китае с вечнозеленых кустов и деревьев чай собирают несколько раз в год в зависимости от его сорта и вида. Зеленый же чай собирают только весной. И только весной его можно попробовать наиболее свежим, максимально содержащим полезные свойства, ведь со временем, в процессе хранения, он теряет свой вкус и аромат.

В «Чайную обитель» Новосибирска поступили первые весенние чаи, собранные в начале марта в провинции Юньнань. Пока это только три сорта зеленого чая.

Знаменитый Би Ло Чунь (Изумрудные спирали весны) — зеленый чай, который выращивают в гористом районе на берегу озера Тайху в Восточном Китае. У этого чая неповторимый, почти медовый аромат, чаинки закручены в тонкие спирали, листья покрыты тонким пушком.

Гао Шань Люй Ча (Юньнаньский зеленый горный чай) сделан на родине чайного дерева — в горах Юньнани. Обладает неповторимым «юньнаньским» сладковатым вкусом и характерным ярким пряным ароматом.

Люй Инь Сы (Зеленые серебряные нити) — новый сорт в нашей коллекции.

Молодые почки и светлые нежные листья дают легкий вкус, с ноткой сладости, долго держат аромат завара, который имеет чистый прозрачный оттенок. Вот ради таких качеств стоит прийти за зеленым чаем как можно раньше!

Следующее пополнение свежего зеленого, белого, желтого, некоторых красных и улунов ожидается к концу месяца и в июне. В связи с поступлением свежих весенних чаев в «Чайной обители» начинается распродажа зеленых чаев весны 2011 года со скидкой 50 %. Причем правильное хранение этих сортов на протяжении года позволило максимально сохранить их первоначальный аромат и вкус.

Магазин «Чайная обитель»:

МФК «Сан Сити», пл. Карла Маркса, 7, 1-й этаж (вход со стороны ул. Новогодняя, под эскалатором);

тел.: (383) 380-39-17.

ООО «Грин Арт», ОГРН 1025403642549, 630117, Новосибирск, ул. Арбузова, 8.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления