NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Мэр назвал причины отставки главы Советского района

Мэр назвал причины отставки главы Советского района

Мэр Новосибирска считает, что новый глава Советского района сможет лучше реализовать поставленные перед районом задачи

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий считает, что новый глава Советского района Валерий Шварцкопп сможет лучше реализовать поставленные перед районом задачи, чем ушедший в отставку Алексей Гордиенко.

Комментируя отставку бывшего главы Советского района Алексея Гордиенко, Владимир Городецкий напомнил, что тот сам подал заявление об уходе.

Тем не менее, мэр рассказал, что в работе Гордиенко были моменты, которые «дорабатывались не в полной степени». Конфликтные ситуации возникали, в том числе, у жителей с управляющими компаниями на Шлюзах и на ул. Сиреневой. «Я был вынужден первого заместителя посылать: иди, разберись и наладьте там вопрос — наладили. Но это могла сделать администрация района, если бы вовремя вступила в нормальный контакт», — отметил мэр.

Также Городецкий считает, что собственные мотивы ухода в отставку у Гордиенко заключались в том, что перед районом в дальнейшем стоят «еще более сложные задачи», которые надо решать.

В частности, мэр отметил, что сейчас основная перспектива — это развитие не всего района в целом, а научного центра. «Вот эти задачи требуют новых подходов, убежден, что Шварцкопп в данном случае лучше будет реализовывать», — отметил мэр.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления