NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Остановивший Land Cruiser инспектор ДПС требует оплатить услуги адвоката

Остановивший Land Cruiser инспектор ДПС требует оплатить услуги адвоката

Автоинспектор из Новосибирска Олег Горох, осужденный, а позднее оправданный по делу об остановке машины бизнесмена «со связями», добивается выплаты в качестве компенсации двух миллионов рублей, сообщил его адвокат Геннадий Шишебаров.

Горох в январе 2007 года остановил джип Land Cruiser, водитель которого ехал на автомобиле без доверенности, и отправил машину на штрафстоянку.

Следователи возбудили дело против инспектора по ч. 2 ст. 286 (превышение полномочий). В 2009 году Октябрьский районный суд приговорил Гороха к четырем годам лишения свободы условно. Однако адвокат инспектора добился пересмотра дела и в июне текущего года тот же районный суд полностью оправдал сотрудника ДПС.

Шишебаров считает, что инспектор «поплатился за свою принципиальную позицию» по отношению к водителю-бизнесмену, который предупреждал, что имеет связи в правоохранительных органах.

«Мы уже подали в суд две жалобы о взыскании 1 миллиона рублей. Первая связана с нарушением сроков рассмотрения дела, поскольку судебное разбирательство длилось более четырех лет. Второе заявление связано с компенсацией расходов на адвоката», — сказал Шишебаров.

Горох продолжает работать автоинспектором.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления