763мм 95%
Город Хоккей: «Сибирь» уступила «Ак Барсу» в домашнем матче (видео)

Хоккей: «Сибирь» уступила «Ак Барсу» в домашнем матче (видео)

Первый гол «Сибири»

Вчера в очередном регулярном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» проиграла на своем поле казанскому «Ак Барсу» со счетом 3:4 (2:1, 1:1, 0:2).

За всю игру «Сибирь» заработала 10 минут штрафного времени, «Ак Барс» — 14 минут

С середины первого периода хозяева повели в счете: на 14-й минуте забил Александр Черников, на 16-й минуте — Владимир Тарасенко. «Ак Барс» отправил в ворота «Сибири» первую шайбу за 6 секунд до конца периода.

Хозяева уступили гостям только 4 броска: 29 бросков «Сибири» против 33 бросков «Ак Барса»

На первой минуте второго периода третью шайбу за «Сибирь» забил Юрий Петров, пока команда играла в меньшинстве, после чего гости поменяли вратаря. Следом на 22-й минуте «Ак Барс» сократил разрыв — 3:2. Казанцы сравняли счет в середине третьего периода на 49-й минуте, а решающую шайбу гости забили на 55-й минуте — 3:4.

Вчерашний матч собрал полный стадион

Ворота «Сибири» во вчерашней игре защищал Юрий Ключников.

«Для нас мастерство соперника при использовании наших ошибок предопределило результат, но мы сами виноваты, что дали много возможностей для того, чтобы забивать нам голы», — прокомментировал исход матча главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Тарасенко.

По данным официального сайта ХК «Сибирь», на вчерашнем матче присутствовало 7400 зрителей. После поражения «Сибирь» располагается на 7-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции. Свой следующий матч команда проведет 30 сентября в гостях у уфимского «Салавата Юлаева».