NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Создательница финансовой пирамиды получила условный срок

Создательница финансовой пирамиды получила условный срок

Суд приговорил жительницу Новосибирска к условному сроку за создание финансовой пирамиды.

Как сообщили в прокуратуре Новосибирской области, федеральный суд общей юрисдикции Дзержинского района вынес обвинительный приговор 63-летней Нине Полубояровой. По материалам уголовного дела, она учредила ООО «XXI век — Мое жилье» и проводила семинары, участникам которых обещала до 80 000 рублей или коттедж в собственность в обмен на денежные взносы и привлечение новых вкладчиков. Суд установил, что участие в предприятии не могло повлечь за собой финансовой выгоды, так как общество не вело деятельности, направленной на получение прибыли.

С марта 2006 года по март 2007 года вкладчиками стали жители Новосибирска, Колыванского района Новосибирской области и города Назарово Красноярского края. Нанесенный им ущерб оценивается в 2,5 млн рублей.

Суд признал женщину виновной в совершении мошенничества в отношении 40 потерпевших по ч. 3 ст. 159 УК РФ и приговорил ее к трем годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года, а потерпевшим предложил обращаться за взысканием материального ущерба в порядке гражданского судопроизводства. Государственный обвинитель обжаловал приговор в Новосибирском областном суде, посчитав его излишне мягким.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления