NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Экономика Налоги — где ваше слабое место?

Налоги — где ваше слабое место?

Как правило, крупная компания в качестве единого налогоплательщика подвергает себя повышенному риску, и при негативной проверке все имущество такого плательщика будет реализовано в счет долгов. С другой стороны, неграмотное дробление группы компаний на сообщество зависимых и аффилированных лиц также приводит к значительным трудностям при проверке и обвинениям в искусственном дроблении.

Операция дробления означает разделение одного большого юридического лица на несколько небольших, которые могут применять специальные налоговые льготы, такие как УСН и ЕНВД, и заменяют одним-единственным налогом целый ряд налогов, таких как НДС, налог на прибыль, налог на имущество и т.д.

Однако для налоговых структур необходимы обоснованные причины такого перехода. Также государство определило достаточно жесткие условия для получения перехода на специальный режим налогообложения.

Как правильно обосновать перед налоговыми органами, что причина дробления — не получение налоговой выгоды, а реальная экономическая цель, то есть произошло не номинальное, а реальное дробление бизнеса, — вы можете узнать на семинаре с участием Евсеева Артема (Москва) «Дробление и структуризация бизнеса. Правовые проблемы, защита от претензий налоговых органов», который состоится в Новосибирске 17 марта 2011 г.

Получить подробную информацию, подать заявку можно по телефонам:

(383) 363-20-01, 263-02-31, 8-903-9000-231.

Сибирское Агентство Эффективного Консалтинга.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления