NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Город закупит 19 автобусов с низким полом

Город закупит 19 автобусов с низким полом

В 2011 году Новосибирск закупит 19 низкопольных автобусов с площадкой для въезда на инвалидной коляске, сообщили в пресс-центре мэрии.

Как рассказала начальник управления социальной поддержки населения мэрии Новосибирска Тамара Колдина на заседании президиума мэрии 18 января, в 2008–2010 гг успешно реализована целевая программа «Развитие доступной среды жизнедеятельности для маломобильных жителей города Новосибирска». В 2011 году в городе продолжат формировать комфортную для инвалидов среду.

Так, начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Валерий Новоселов сообщил, что в 2011 году весь наземный транспорт оборудуют системой голосового объявления остановок. Система, которая работает в режиме реального времени, является частью АСУ «Навигация» — спутниковой системы наблюдения за пассажирским транспортом.

«Нужно, чтобы в 2011 году весь наземный транспорт, независимо от форм собственности, работал по системе, по которой работает сегодня муниципальный транспорт», — считает Валерий Новоселов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления