NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пробки на дорогах мешают спасателям

Пробки на дорогах мешают спасателям

Пробки на дорогах мешают спасателям: для решения проблемы муниципальная спасательная служба Новосибирска может получить вертолеты через 3–4 года.

Как сообщает пресс-центр Совета депутатов, на сегодняшний день реальной проблемой для муниципальной спасательной службы являются пробки, спасатели не всегда успевают быстро отреагировать на звонки населения. По словам депутата Надежды Буловой, избавиться от пробок не получится, поэтому необходимо уже сейчас проектировать вертолетные площадки.

Вертолетные площадки предполагается разместить на крупных зданиях, аэродромах, пляже, однако наладить вертолетную систему, по прогнозам специалистов, возможно будет через 3–4 года. Сегодня же для оперативности работы спасателей создан филиал для жителей Советского и Первомайского районов, решается вопрос о создании еще одного филиала на левом берегу.

По данным пресс-центра горсовета, в прошлом году муниципальные спасатели имели лицензию на 11 видов деятельности, в этом — уже на 13, в прошлом году по обращениям граждан было совершено 400 выездов, в этом — 1500. В 2011 году на спасательные работы планируется потратить 93 млн рублей, что почти на 20 млн больше, чем в текущем.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления