NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В перинатальном центре стало больше беременных из группы риска

В перинатальном центре стало больше беременных из группы риска

За 6 месяцев 2010 года в районах Новосибирской области удалось снизить показатель перинатальной смертности в два раза, сообщили в пресс-службе областной клинической больницы.

Также с начала года в Областном перинатальном центре на 30 % увеличилось число пациенток из группы риска, то есть с осложненной беременностью. Как поясняют в пресс-службе облбольницы, причины две: во-первых, перинатальный центр берет под наблюдение все тяжелые роды, а во-вторых, среди женщин становится все больше тех, кто решается вынашивать беременность на фоне тяжелых хронических заболеваний (гипертонии, сахарного диабета, патологии почек, пороков сердца, нарушений свертываемости крови).

Новосибирский областной перинатальный центр работает с перегрузкой: в мае в областном родильном доме появились на свет 253 малыша, в июне — 261 ребенок, в июле — уже 270, тогда как здесь принимали 200 родов в месяц. Рост числа новорожденных идет как за счет пациенток с патологией беременности, так и за счет женщин, которые предпочитают рожать именно здесь и приходят сюда с родовыми сертификатами.

Справка: За первые шесть месяцев 2010 года в Новосибирской области родился 17 131 ребенок. 1315 детей появились на свет в условиях Областного перинатального центра.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления