NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Против мэра Барнаула возбудили уголовное дело

Против мэра Барнаула возбудили уголовное дело

Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю возбудило уголовное дело по ст. 293 УК РФ (халатность) в отношении 62-летнего барнаульского мэра Владимира Колганова.

Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления по связям со СМИ Ольга Чеснокова. Суть подозрений она раскрыть отказалась, поскольку «следователь пока не считает нужным говорить о подробностях».

Вчера это сделал сам Владимир Колганов. В официальном обращении к барнаульцам он сообщил, что «в деле речь идет об управляющих компаниях, которые реализовывали муниципальную собственность несколько лет назад». По его словам, решение о создании таких компаний принималось депутатами гордумы в 2005 году при участии представителей правоохранительных органов, в том числе прокуратуры, которые в дальнейшем «сопровождали» процедуры продажи. «И вот теперь из нескольких десятков процедур продаж девять объявлены незаконными, появилось обвинение в халатности», — недоумевает мэр. По его мнению, данное дело связано с попытками определенных групп в течение последних лет «дезорганизовать городскую власть, испытать ее на прочность, вызвать общественное недовольство».

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления