NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Начался процесс о гибели ребенка на колесе обозрения

Начался процесс о гибели ребенка на колесе обозрения

В Бердском горсуде началось рассмотрение дела о гибели шестилетнего Максима Барабанова, сорвавшегося с колеса обозрения в местном парке культуры и отдыха в апреле этого года.

Обвиняемыми по делу проходят бывший директор муниципального учреждения «Городской центр досуга» (балансодержатель парка) Елена Перминова, обвиняемая в халатности (ч. 2 ст. 293 УК РФ), и сварщик Виктор Кусков, которому инкриминируется причинение смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109).

Как установило следствие, 23 апреля после рабочего дня сварщик Кусков ушел домой, не обесточив аттракцион. Около 18 часов шестилетний Максим Барабанов, который гулял без сопровождения взрослых, перебрался через забор, включил карусель и повис на одной из поднимавшихся кабинок. Через пару минут у первоклассника разжались руки, и он упал с 26-метровой высоты. Смерть мальчика была мгновенной.

Кроме сварщика Кускова к уголовной ответственности была привлечена директор «Городского центра досуга» госпожа Перминова. По мнению следователей, ее халатность, повлекшая гибель ребенка, заключалась в том, что она «не разработала технический регламент ремонтных работ, не контролировала их ход». Позже аттракцион был признан негодным к эксплуатации и закрыт.

Подсудимые ходатайствовали о рассмотрении его в особом порядке: полное признание вины в обмен на наказание, не превышающее двух третей срока санкции статей УК, которые им инкриминировали (Виктору Кускову грозит до трех лет, Елене Перминовой — до пяти). Однако отец погибшего мальчика Владимир Барабанов и гособвинитель Елена Верховская заявили, что необходимо разобраться в деле до конца. В результате суд решил, что процесс будет проходить в общем порядке.

«Коммерсантъ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления