NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Систему сбора транспортного налога оптимизируют

Систему сбора транспортного налога оптимизируют

Система сбора транспортного налога в Новосибирской области будет усовершенствована, заявил первый заместитель губернатора Новосибирской области Василий Юрченко.

По его словам, это будет сделано через четкую организацию работы и объединение усилий всех ведомств, задействованных в сборе налога: областной налоговой службы, ГИБДД, Почты России.

Как сообщили в пресс-службе администрации Новосибирской области, сбор транспортного налога в Новосибирской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года увеличился. Так, по данным областного Управления финансов и налоговой политики, на 20 марта 2008 года в областной бюджет поступило 418 млн рублей, или 47,5 % от годового плана (880 млн рублей). Большую часть сборов — 343 миллиона — составили платежи физических лиц.

«Но несмотря на хорошие результаты, в этой сфере остается немало проблем. В частности, нужно усилить координацию между ГИБДД и налоговой инспекцией, согласовать базы данных по владельцам транспортных средств, для того чтобы исключить ошибки при начислении платежей. Одновременно нужно оптимизировать сроки передачи информации о новом регистрируемом автотранспорте и организовать своевременную рассылку налоговых уведомлений Почтой России», — отметил первый вице-губернатор Василий Юрченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления