NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Суд обязал «Пятерочку» поменять ценники

Суд обязал «Пятерочку» поменять ценники

Управление Роспотребнадзора по Новосибирской области провело анализ жалоб потребителей на сеть магазинов «Пятерочка» ООО «Новосибирск-Торг».

Как сообщается на официальном сайте Новосибирского Роспотребнадзора, покупатели неоднократно жаловались в управление на несоответствие в «Пятерочках» указанных в ценниках цен на товары ценам, которые пробиваются на кассе при расчете за покупку.

«Анализ обращений граждан показал, что это несоответствие носит систематический характер и нарушает права потребителей на информацию о товаре, предусмотренные ст. 8 Закона РФ «О защите прав потребителей», — говорится в сообщении Роспотребнадзора.

За допущенные нарушения управляющие магазинов и юридическое лицо привлечены к административной ответственности. Управление Роспотребнадзора обратилось в суд, требуя, чтобы действия ООО «Новосибирск-Торг» были признаны противоправными, а само ООО «Новосибирск-Торг» привело в соответствие ценники и реальные цены на товары.

13 февраля суд удовлетворил заявленные требования в полном объеме и обязал ООО «Новосибирск-Торг» в десятидневный срок после вступления решения в законную силу довести до сведения потребителей решение суда.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления