NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Начальник фельдъегерской службы обвиняется в растрате

Начальник фельдъегерской службы обвиняется в растрате

Начальника Управления государственной фельдъегерской службы по Сибирскому федеральному округу Андрея Малышева обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщили в пресс-службе Управления ФСБ РФ по Новосибирской области.

Как говорится в сообщении, факты злоупотребления выявили сотрудники Управления ФСБ России по НСО совместно с департаментом безопасности государственной фельдъегерской службы и прокуратурой области.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий выяснилось, что Андрей Малышев присвоил более 640 тысяч рублей из федерального бюджета. Поступившие в управление деньги предназначались для премирования личного состава новосибирской фельдъегерской службы в декабре 2006 года.

Накануне прокуратурой Новосибирской области возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата» и ч. 3 ст. 285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями». По этим статьям полковнику внутренней службы грозит лишение свободы сроком до 10 лет.

Начальник ГФС РФ по СФО был задержан, впоследствии ему выбрана мера пресечения «подписка о невыезде», добавили в ФСБ (НГС.НОВОСТИ).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления