NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Сегодня исполняется 20 лет дизельной подводной лодке «Новосибирск»

Сегодня исполняется 20 лет дизельной подводной лодке «Новосибирск»

30 сентября 1984 года на субмарине «Б-401» был поднят военно-морской флаг. А в 1999-м году по просьбе администрации Новосибирска ей было присвоено имя нашего города.

Подводная лодка «Новосибирск» входит в состав Кольской флотилии Северного флота, с которой у нашего города сложились шефские отношения еще со времен Великой Отечественной войны.

В память о боевом прошлом и героизме сибиряков Новосибирск возобновил поддержку и шефскую помощь североморцам. Как нам сообщили в пресс-центре мэрии, почти каждый год, начиная с 1999 года, экипаж лодки получал груз из Новосибирска. По инициативе мэрии предприятия города отправляли для подводников бытовые приборы, постельные принадлежности, шили зимнюю форму.

Ежегодно два лучших призывника города и области направляются для прохождения военной службы на подшефную подводную лодку. Сегодня на ней служат шестеро наших земляков.

За 2003-2004 годы подшефная субмарина более 15 раз выходила в море. Сегодня, в день своего двадцатилетия, подводная лодка «Новосибирск» находится на боевом посту, экипаж выполняет очередное задание командования.

Служба новостей НГС
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления