перейти к публикации
148 комментариев к публикации

Бутылка с этикеткой на украинском языке попалась в магазине Новосибирска

В сети супермаркетов SPAR в Новосибирске покупатель заметил «украинскую» минералку и заподозрил диверсию. Как оказалось, речь идёт всего лишь о старых этикетках. Предприятие производитель из Ставропольского края раньше продавала свои напитки в том числе и на территории Украины.

8 октября, 19:01
Нам теперь любой надписи на украинском бояться? А когда то эта соседская страна была нашим другом и партнером

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

9 октября, 12:06
Так потому и много - при "клятом совке" сидели в своих сухробистанах, имели занятость и довольствие если не как в Москве, то как в Свердловске или в Красноярске. А потом "сами поняли что натворили", притом далеко не все, когда Запад в очередной раз во второй половине восьмидесятых помог их басмачам финансово.
Гость
8 октября, 19:03
Эт с появлением буржуев заговорили про партнёров, а мы были одной страной и делить нам до 1991 года было нечего
8 октября, 19:13
Гость
8 октября, 19:03
Эт с появлением буржуев заговорили про партнёров, а мы были одной страной и делить нам до 1991 года было нечего
А зачем вообще что то делить? Нужно торговать, обмениваться специалистами, технологиями и опытом. Все бы вам разделить бы... Доделились уже... люди в панике в магазине воду бояться покупать, потому что там этикетка с украинскими словами
8 октября, 19:30
чё теперь котлеты по киевски отменять?
Гость
8 октября, 20:06
Zemb, всех,кто готовит котлеты по-киевски в ресторанах занести в список иноагентов.
Гость
9 октября, 00:02
Гость
8 октября, 20:06
Zemb, всех,кто готовит котлеты по-киевски в ресторанах занести в список иноагентов.
отнеситесь с паниманием
9 октября, 10:06
Гость
8 октября, 20:06
Zemb, всех,кто готовит котлеты по-киевски в ресторанах занести в список иноагентов.
А всем кто ест - от 2 до 5 строгого режима
8 октября, 18:40
Поздно пить боржоми, когда мозгов нет.
Гость
8 октября, 22:06
Навозный они у тебя были?
Гость
9 октября, 10:26
Гость
8 октября, 22:06
Навозный они у тебя были?
bhkghjohuoyu
8 октября, 18:34
Какой то странный покупатель...
8 октября, 18:42
zoмбированный. раз уже укаинского языка пугается
Гость
8 октября, 20:26
Кисилева пересмотрел, вот выполнил свой гражданский долг и пошел дальше пальмовое масло жрать
Гость
8 октября, 20:26
8 октября, 18:42
zoмбированный. раз уже укаинского языка пугается
23354234523, 87% зомбированых.
Раствор для линз: на русском, армянском и украинском. Ни у кого нет вопросов
Гость
9 октября, 09:15
так это у вас зрение плохое... вот и не видите КРАМОЛУ страшную и РУСОФОБИЮ.
Гость
9 октября, 09:15
так это у вас зрение плохое... вот и не видите КРАМОЛУ страшную и РУСОФОБИЮ.
На зрение не жалуюсь. А вы, кажется, боитесь своего имени, гость.
Гость
8 октября, 18:46
В ашане продается батон "Киевский" от Восхода. Если этот покупатель увидит, его наверное удар хватит.
Гость
8 октября, 18:50
Гость, ещё торт такой есть в Магните. Надо Бастрыкину писать немедля.
Гость
8 октября, 18:56
А ещё есть торт такой, я его люблю.
Гость
8 октября, 19:01
А вот на украине не увидишь не одного продукта с российским или русским звучанием - там за это самое малое тюрьма годиков на 10.
8 октября, 19:22
вам делать больше нечего? постить новости от юродивых, которые даже не ориентируются в импорте/экспорте - вот это треш
Гость
8 октября, 20:18
Так таких 87%, так что...
8 октября, 20:11
Блин! Да у меня ж в сортире, ванной и гардеробной вентиляторы с Украины! Леруа раньше продавал. Я думал, хорошие вентиляторы, крутятся 10 лет и их не слышно. Вононо как повернулось! Того и гляди взорвутся, как те пейджеры. Да, что там вентилляторы - трусы произведены в стране НАТО. Возможно это диверсия, чтобы рождаемость подорвать.
8 октября, 18:35
а что краска для волос вся из Киева - молчок!
Гость
8 октября, 20:12
А вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской
Гость
9 октября, 00:03
Гость
8 октября, 20:12
А вся контрабанда делается в Одессе на Малой Арнаутской
я крашусь перегноем
8 октября, 23:23
А « бублик Украинский « с маком в 5чке не напугал?
8 октября, 19:43
паранояяяяяя
8 октября, 19:13
А Сергея Украинцева, который депутат, тоже запретили вроде?
Гость
8 октября, 20:08
У нас в школе учительница с фамилией Украинская
Гость
8 октября, 20:13
Он во-первых сидит, а во-вторых он Игорь
8 октября, 20:41
Гость
8 октября, 20:13
Он во-первых сидит, а во-вторых он Игорь
Ошибся.
8 октября, 19:28
Первый Канал головного мозга
Гость
8 октября, 18:54
Хлеб круглый украинский обожаю. За мной придут?..
Гость
8 октября, 18:58
Сегодня бутерброд сожрал, а завтра родину продал!
Гость
8 октября, 19:00
Сегодня мажешь бутерброд, а завтра предал свой народ!
Гость
8 октября, 19:19
Главное на Украину не едь. Там придут
Гость
8 октября, 18:42
"Импортер Украина" Там вообще-то импортер _в_ Украину, и указано что производитель - Россия, Ставропольский край. То есть это не импорт из Украины а наоборот экспорт на Украину. Но у страха глаза велики... Можно уж было не позориться и не демонстрировать свое невежество на весь город, а для начала перечитать повнимательней. Или покупателю, что называется, просто "хайпануть" хотелось? Производитель тоже отжигает: "Слава Богу, этикетка закончилась, теперь вы такую этикетку уже не будете видеть". Ну да, зловещая этикетка нам уже не угрожает, теперь всё будет хорошо, слава богу! Короче, раздули на пустом месте. Это паранойя или троллинг? Из серии похожего бреда вспоминается, как набрасывались на людей за желто-синие кроссовки и т.п.
8 октября, 19:20
зэтанутые урапатриоты уже не знают как выслужиться. день рождения же у великого кормчего. надо в едином порыве так сказать. бггггг
Гость
8 октября, 22:18
8 октября, 19:20
зэтанутые урапатриоты уже не знают как выслужиться. день рождения же у великого кормчего. надо в едином порыве так сказать. бггггг
Мозги за лето не оттаяли?
Гость
8 октября, 19:08
Я вот думаю, а что будет если такой покупатель хлеб увидит украинский!?
8 октября, 20:05
А жареную колбасу "Украинская" продавать перестали. Зря. Вкусная была.
Гость
8 октября, 20:08
Yumare, 🤣продают! Компания ,,Брюкке"-немецкая. Поэтому им можно украинскую жареную колбасу изготавливать Ну очччень вкусная колбаса!🤣
Гость
8 октября, 22:18
Гость
8 октября, 20:08
Yumare, 🤣продают! Компания ,,Брюкке"-немецкая. Поэтому им можно украинскую жареную колбасу изготавливать Ну очччень вкусная колбаса!🤣
Да прямо с эпицентра событий!
Гость
8 октября, 18:37
Надо его в пшеничное поле отвезти. Чтоб на фоне чистого голубого неба окончательно зетнулся.
8 октября, 23:25
Гость, лучшее предложение!
Гость
8 октября, 19:04
"Тупой и еще тупее", российский ремейк.
Гость
8 октября, 18:47
Путин уже собрал совбез по этому поводу?
Гость
8 октября, 20:23
Гость, нееет,ему некогда,он днюху празднует.Неделю будет праздновать.
Гость
8 октября, 19:56
Похоже нужна переезжать с улицы Богдана Хмельницкого…. ОПАСНО ‼️
Гость
8 октября, 20:02
Гость, переезжать не надо, можно обратно переименовать в улицу Лаврентия Берии.
Гость
8 октября, 20:13
Богдан Хмельницкий - правильный чел, понимал, что с Россией надо вместе жить и не ссориться
Гость
8 октября, 20:20
Гость
8 октября, 20:13
Богдан Хмельницкий - правильный чел, понимал, что с Россией надо вместе жить и не ссориться
Гость, жаль не дожил до путинизма.Счастливому дедушке объяснил бы.
Гость
8 октября, 20:49
Интересно а котлеты по-киевски ещё в кафе и ресторанах в меню есть?
Гость
8 октября, 20:57
Гость, Сходи. Потом узнаем.
Гость
8 октября, 21:46
Гость
8 октября, 20:57
Гость, Сходи. Потом узнаем.
Гость, я не общественные жральни, а котлеты тем более
Гость
9 октября, 08:00
Гость
8 октября, 21:46
Гость, я не общественные жральни, а котлеты тем более
Нищеброд?
Гость
8 октября, 20:37
Раздался звон, характерный для падения легкого металлического предмета на каменный пол. Это я в ванной комнате выронила из рук пилочку для ногтей, произведенную в Украине, которой пилила их читая эту новость. И чё теперь - можно её прямо руками с пола поднимать или лучше ногой незаметно запинать под ванну? Ногой же не считается, да?
Гость
9 октября, 11:51
Русские люди говорят "на Украине". Так что свое родное можете в лифчике прятать.
Гость
8 октября, 20:46
а покупатель не пугает транзит газа через Украину?
Гость
8 октября, 22:12
Ага, в котором русским отказывают дома
Гость
8 октября, 23:17
Гость
8 октября, 22:12
Ага, в котором русским отказывают дома
Гость, кудрявые гонят
Гость
9 октября, 11:51
Транзита больше не будет. Узпакойси.
Гость
8 октября, 18:32
Какой бдительный сознательный покупатель! Стране нужно побольше таких стукачков, не зря лагеря расширяют.
Гость
8 октября, 18:39
Гость, этот бдительный лучше бы своими делами занимался. Не по фигу ли, что там за этикетка?
Гость
8 октября, 18:41
А ведь есть ещё хлеб "новоукраинский" надо срочно начать с ним бороться
Гость
8 октября, 19:20
Это ты из какой страны? В России лагеря сокращают
Гость
8 октября, 18:46
Божэ, что бы мы делали без него, от какой напасти избавил Россию!
Гость
8 октября, 18:45
Заняться ему нечем что ли?
Гость
8 октября, 19:03
Он читать умеет? Там ж по-русски о производителе пишут
Гость
8 октября, 19:06
Стасик то пельмени с хинкали путает, то импорт с экспортом... Совсем плохой стал.
Гость
8 октября, 19:28
мужики пугливые стали
Гость
8 октября, 20:30
маразм крепчал...
Гость
8 октября, 21:36
Епрст... У меня стиральная машина Zanussi,собрана на Украине... Теперь белье, наверное,будет в синих или жёлтых пятнах...
Гость
8 октября, 23:17
Гость, там in, а не on
Гость
8 октября, 18:34
Ну сейчас все побегут именно с такой этикеткой искать.
Гость
8 октября, 21:31
Народ совсем запуганный стал!
Гость
8 октября, 23:17
Обожаю хлеб Украинский серый
8 октября, 19:11
Надеюсь, вся эта подозрительная минералка уничтожена, продавец примерно наказан. 😜
8 октября, 20:01
скоро будешь наказан. пой чаще про узкий мирок
Гость
8 октября, 20:15
Ты котлетой по-киевски сегодня подавился)
Гость
8 октября, 20:16
8 октября, 20:01
скоро будешь наказан. пой чаще про узкий мирок
И станет таким как ты, жалким
Гость
8 октября, 18:41
27 сентября на заседании Совета по международным отношениям США покидающий свой пост генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг призвал предоставить Украине реактивные самолеты F-16 с ядерными боеголовками и крылатые ракеты большой дальности. Он настаивал на том, что страны-члены НАТО готовы использовать это оружие для бомбардировки целей «на очень большой глубине» территории России
Гость
8 октября, 18:50
Опять западные партнёры обманули отечественных предпринимателей в нечестной конкурентной борьбе
8 октября, 19:22
НАТО молодцы. Уважаю
Гость
8 октября, 20:15
А новый Марк поди того. Не женат и нет детей
Гость
8 октября, 19:28
Ну написано же там дровосеку, изготовитель Ставрополь. Так нет, лишь бы пахнуть.
Гость
8 октября, 20:12
Название Кисловодский, как бы намекает
Гость
8 октября, 19:47
Бойтесь так и надо!
Гость
9 октября, 11:56
После того, что проделывают украинские бойцы в Курской области, это логично. Последняя новость - изнасиловали там женщину и отрезали ей голову. Экспертизу минералки сделать просто необходимо!
Гость
8 октября, 20:06
Дожили и довели, воды боимся.
Гость
8 октября, 20:09
Гость, Спасибо вове за нашу ,,счастливую" и,,спокойную" мирную жизнь!
Гость
8 октября, 19:59
Вот нато , точно ещё ничего не начинало, заткнулись бы лучше громодержцы
Гость
8 октября, 22:32
На него борщ действует как на упырей святая вода
Гость
8 октября, 23:16
бедняга какая
Гость
8 октября, 23:18
крепчает
Гость
8 октября, 23:42
Вспомнилась одна история из самого начала 90-х, когда Крым ещё находился под оккупацией. Там повсюду валялись пачки от пельменей "Русские", но только вывернутые белой стороной наружу, а надписью вовнутрь. Т.е. СССР совсем недавно распался, на местной фабрике лежали большие запасы картонных пачек для пельменей, так националисты велели выворачивать картонки наизнанку, чтобы только пельмени не назывались "Русские". Вот как это было! Сразу после распада СССР. Этих "пташек" сразу было видно по полёту. Но наши либералы предпочитают этого "не знать и не помнить". А я помню!
Гость
8 октября, 23:52
кока-Чи Шо -Кола !
Гость
9 октября, 10:49
ищу афганскую пепси-колу! и сомалийский шоколад с орешками!
Гость
8 октября, 20:49
Получается что продажами в Новосибирске поддерживается украинская экономика. Травников вообще о чем думает?
Гость
8 октября, 20:58
Гость, Получается, что вы бред пишите. Причем, не думая.
Гость
8 октября, 18:51
Всё что с Украины - это полный отстой. Мы, новосибирцы, за то чтобы всё изъяли и на помойку, а магазин закрыли
Гость
8 октября, 20:18
точняк. мо чить хах лов.
Гость
8 октября, 20:18
........, кушай российское,быстрее кони откинешь.
Гость
8 октября, 18:59
Производитель попал под штраф приличный. Хотя я лично сомневаюсь, что здесь закручен производитель, скорее хозяева маркета имеют хохляцкие корни.
Гость
8 октября, 20:11
Нет, зачем, главное, на русском есть информация. Конфеты Мерси тоже имеют текст на разных языках, и на украинском тоже, и что с того?