NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения Пришлось надевать маску единорога для дегустации коктейля: как прошел конкурс на лучшего бармена Сибири

Пришлось надевать маску единорога для дегустации коктейля: как прошел конкурс на лучшего бармена Сибири

Внутри некоторых бокалов можно было найти живые цветы

В баре «Мишкин & Мишкин» прошёл конкурс барменов, на котором выбрали лучшего из профессионалов по всей Сибири

Поздно вечером в четверг, 12 декабря, в баре «Мишкин & Мишкин» прошел чемпионат «Лучший бармен Сибири — 2019».

— Уровень участников был очень сильный: полноценные отборочные туры прошли в Омске и Томске, Барнаул прислал просто сильнейших барменов. Из Новокузнецка и Кемерово, к сожалению, не смогли приехать. Сегодня ввели ещё кофейную номинацию: каждый участник помимо коктейля готовит потом и кофе. Получается, есть техническое жюри, дегустация коктейлей и оценка за приготовление кофе, — рассказал корреспонденту НГС президент Новосибирской ассоциации барменов Максим Щёголев.

В соревновании участвовали 13 барменов-профессионалов, работающих в ночных заведениях по несколько лет. Каждый должен был приготовить традиционный коктейль из напитков партнёров чемпионата и авторский. Жюри оценивало оба коктейля по нескольким параметрам, а дополнительные напитки уходили в зал на аукцион среди зрителей.

Самым необычным по внешнему виду и исполнению оказался коктейль, который подали в цветке. Более того, его автор — барнаульский бармен — вызвал одного из членов жюри и надел на него маску единорога

Коктейль с цветком в бокале один из членов жюри пил в маске единорога

— Там внутри бокала был живой цветок, который бармен вложил прямо в коктейль. Я там вообще не почувствовал ноток алкоголя. Какой-то йогуртово-цветочный был, — сообщил кофейный дегустатор и представитель компании Specialty coffee Антон Милеев из Москвы.

По сумме всех баллов лучшим барменом Сибири оказался Антон Плотников из омского ресторана «Розы Морозы».

В 2018 году лучшим барменом Сибири стал Сергей Гробовой из томского заведения «Этно-бар», который приготовил лёгкий и мягкий коктейль из пряного рома, яичного желтка, апельсинового варенья, апельсинового фреша и абрикосового ликера.

А лучшим молодым барменом Сибири в октябре 2019 года стала бармен Светлана Карпович, которая тоже работает в Томске — в ТРЦ «Капитал». Правда, вначале жюри победителем объявило совершенно другого человека, которому случайно насчитали чуть больше баллов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления