NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Развлечения Жан-Поль Бельмондо и Катрин Денев приглашают новосибирцев в «Победу» 

Жан-Поль Бельмондо и Катрин Денев приглашают новосибирцев в «Победу» 

​Любимые актеры и великие сюжеты: с 12 по 17 декабря кинотеатр «Победа» представит классику французского кино в новом качестве на большом экране

Любимые актеры и великие сюжеты: с 12 по 17 декабря кинотеатр «Победа» представит классику французского кино в новом качестве на большом экране. Знаковые ленты недавно оцифровали для показа на современном кинооборудовании, сохранив при этом их истинно французский шарм.

«Французское кино, бунтарское и романтическое, всегда пользовалось интересом в нашей стране. А звезды франкоязычного кино давно стали символами мечты, некого идеального и недостижимого мира, с которым можно встретиться только на киноэкране, — говорит программный директор кинотеатра «Победа» Максим Селезнёв. — Программа фестиваля следует линии развития французского кино, начиная с 30-х годов — времени расцвета поэтического реализма, до 60-х, когда молодое поколение, ворвавшись в кинематограф, полностью переменило правила игры (как это делают Жан-Люк Годар и Жан-Поль Бельмондо в фильме "Безумный Пьеро")».

Классическое французское кино невозможно представить без «Шербурских зонтиков» с Катрин Денев. Именно эта картина откроет фестиваль 12 декабря. Кроме того, вас ждет легкая комедия «Праздничный день», анархическая считалочка «Ноль за поведение», криминальная мелодрама «Пепе ле Моко» и непревзойденная формальная драма «Карманник».

Закроют фестиваль две исключительно русские истории по мотивам произведений Достоевского — «Идиот» и «Два Реми, два». Режиссер этих лент, знаток французского кинематографа и русской культуры Пьер Леон лично представит каждый фильм программы и ответит на все вопросы зрителей.

Ждем вас в «Победе»!

Кинотеатр «Победа»:

ул. Ленина, 7

телефон: 8 (383) 362-02-11

сайт: vpobede.ru

Возрастное ограничение 16+

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления