NGS
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+3°

ясная погода, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

зап.

764мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Развлечения На Советской открывается клуб, в который еду можно приносить с собой, а пить нельзя

На Советской открывается клуб, в который еду можно приносить с собой, а пить нельзя

1 апреля в центре города (ул. Советская, 22) откроется необычное заведение, где нельзя будет приобрести алкоголь, зато будут бесплатно угощать чаем и кофе, — Friends club.

В помещении клуба будет создана максимально домашняя атмосфера. «Будут ковры с высоким ворсом, на входе нужно разуваться, надевать тапочки», — рассказывает одна из создателей Friends club в Новосибирске, выпускница НГУ Алена Сидорова. Внутри будет кофеварка и чайник; чаем, кофе, печеньем и конфетами можно угощаться бесплатно, а также — приносить еду с собой.

Кроме бесплатного угощения в клубе планируют проводить культурные программы — кинопоказы, лекции семинары по самым разным областям знания, концерты молодых новосибирских групп, выставки молодых художников, дизайнеров, фотографов. «Мы предоставляем свободную площадку — каждый может делать что угодно: стихи читать, играть на музыкальных инструментах и т.д.», — объясняет Алена.

Плата в заведении взимается только за проведенное время, одна минута стоит 1 рубль. Таким образом, если вы пробудете в Friends club полчаса, на выходе с вас возьмут 30 руб.

Идея клуба и финансовая поддержка пришли из Москвы, рассказала Алена. В столице подобный клуб уже существует и пользуется популярностью. Московский Friends club располагается по адресу Голиковский пер., 14/11, стр. 2 (метро «Третьяковская»).

На открытии Friends club (вечеринку назвали «Магический театр») выступит поэт Виталий Красный, будут представления иллюзиониста и театра теней, а чайный мастер проведет чайную церемонию. Начало в 18:00.

Фото Анны Золотовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления