NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование В НГТУ восстановили древний аппарат для приёма экзаменов — показываем, как он работает

В НГТУ восстановили древний аппарат для приёма экзаменов — показываем, как он работает

Прибор использовался в 60-х годах

Аппарат использовали для проверки знаний студентов по 24 дисциплинам

В НГТУ восстановили аппарат для приёма экзаменов, который использовался в 60-х годах. Процесс оценки знаний студентов сняли на видео.

— Аппарат был сконструирован в 1963 году на кафедре электропривода и автоматизации промышленных установок НЭТИ. Запуск «автоматического экзаменатора Лыщинского» прошел во время презентации музея. Прибор анализировал перфокарту с ответами студента и автоматически определял, сколько он дал неправильных ответов и какую оценку заслужил, — объяснили в пресс-службе НГТУ.

Аппарат использовали для проверки знаний студентов по 24 дисциплинам.

— Машина работала по принципу современных онлайн-тестов. Студент нажимал кнопку «Пуск» и генератор случайных чисел выбирал один из 50 возможных вопросов. Далее экзаменуемый выдвигал лоточек с соответствующим вопросом, после чего включался таймер на 3 минуты. За это время студент должен был выбрать правильный вариант ответа и положить в главный отсек. Благодаря особому расположению отверстий на каждой карте машина могла определить, правильный это ответ или нет, — рассказали в университете.

В конце октября стало известно, что в НГТУ появится Дом научной коллаборации (ДНК) имени Ю. Кондратюка — в нем школьники смогут заниматься научными разработками. В начале декабря в университете начали перестраивать старый корпус.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления